Пятница, 13 Апр 2012 в 10:27

Бизнес идеи для женщин: дизайнер интерьера.

Автор: admin

Дизайнер интерьераБизнес идеи для женщин: дизайнер интерьера. Сейчас этот вид заработка  -довольно прибыльный и востребованный бизнес. Если у вас тонкий вкус, жажда переделать все вокруг, придумывать новые композиции – смело двигайтесь в этом направлении. Дизайнером можно стать, получив корочки. Но чувство стиля – это уже природный талант. Часто женщины хотят переделать дома все. Но дом – это дом, в работе - совершенно другие масштабы. То, что нравится вам, может совершенно не нравится вашему клиенту. Поэтому вы должны быть в курсе всех направлений дизайна и стилей.  Иногда при огромном таланте и только корочках курсов начинающий дизайнер интерьера может добиться больших результатов.

Вы можете заниматься дизайном дома на первых порах, и вам совершенно не за чем снимать офис. Помните, что помимо только рисунков и проектов, вам придется искать работу самой, самой договариваться с клиентами о работе, выбирать мебель и стройматериалы вместе с клиентом, и все конфликтные ситуации разруливать самой. А конфликтов может быть очень много.

Если вы сделали проект на рисунке, и клиенту понравилось – не думайте, что в готовом виде он может одобрить выбранный вами проект. Бывает, у людей нет абстрактного мышления, и в процессе приходится все менять. Чтобы не было конфликтов заключайте договор на дизайнерские услуги, в котором будет прописана вся ваша работа. Проект дизайна обязательно заверяйте подписью своего клиента, чтобы при его отказе, вы могли получить деньги за вашу работу – вы ведь затратили много труда, клиент согласился, а потом дал задний ход. Это уже его проблема. Еще лучше брать подписи за этапы работ и оговорить это в договоре.

Как рекламировать себя? Способы такие, как в предыдущей статье: реклама у друзей и подруг, в социальных Сетях, в газетах (только платная). Сделайте визитки и разложите их в каком- нибудь супермаркете, дарите их своим знакомым. Обязательно где-нибудь выстрелит.

Если вы устраиваетесь на работу дизайнером интерьера, вам нужны профессиональные корочки и стаж работы. Без этого найти работу будет очень сложно, если только у вас нет «продвинутых» знакомых.

Дерзайте и ничего не бойтесь. Выбирайте сами – какой способ зарабатывать на дизайнерских услугах вам больше подходит.

Дизайнер интерьера

Дизайнер интерьера

Дизайнер интерьера

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (16) на Бизнес идеи для женщин: дизайнер интерьера.

Avatar

Беата

13 Апр 2012 в 10:58

К сожалению, мои художественные способности застряли на уровне ребенка, рисующего на заборах каляки-маляки :)
Не возьмут меня в дизайнеры.
Но профессия эта сейчас, действительно, очень востребованная.

Avatar

Алла

13 Апр 2012 в 13:17

Учеба учебой, а далеко не каждый желающий может стать настоящим дизайнером. Это сродни профессии художника: у тебя есть способности, которые можно развить, или их нет. Тогда и развивать нечего.

Avatar

Natabul

13 Апр 2012 в 14:36

Женщина-дизайнер – это здорово! Стоит научиться, хотя бы для себя! пусть не бизнес, зато сделать у себя в доме все правильно и красиво!

Avatar

Андрей

13 Апр 2012 в 16:33

Очень интересная статья! На дизайнера, в основном учатся женщины, но почему-то, среди великих дизайнеров, женщин очень мало. Это не значит, что у них голова не так работает, как у мужчин. Совсем нет. Просто у женщин, все-таки всегда на первом месте – семья, а у мужчин работа и творчество. Вот так.
Спасибо, прочитал с интересом.
Желаю успехов.

Avatar

Светлана

13 Апр 2012 в 16:38

закончила курсы дизайна интерьера, очень увлекательно, переделала свой дом, а вот чужие не хочется, не мое

Avatar

Денис

13 Апр 2012 в 16:42

Отличная бизнес идея для женщин – дизайнер интерьера. Мне еще ландшафный дизайн нравится, для женщин подходящая интересная работа

Avatar

Альбина

13 Апр 2012 в 17:50

У вас превосходные дизайнерские идеи! Для того, чтобы быть дизайнером, нужно неординарно мыслить, и иметь богатую фантазию.

Avatar

Наталья

13 Апр 2012 в 20:05

Быть хорошим дизайнером – это действительно нужно достойное образование , а главное творческие наклонности.
А вот насчет подерзать, то это действительно не так страшно.Мне очень хотелось построить свой дом по собственному дизайну,хотя образования соответствующего у меня нет. И построили по моему проекту дом, а теперь дизайном интерьера занимаюсь. На самом деле -это большой драйв, когда воплощаются твои мечты.
И совсем не страшно- счастливо!

Avatar

Ольга

13 Апр 2012 в 20:29

При богатом воображении, хорошем вкусе и отличном чувстве пространства, таким делом заниматься одно удовольствие.

Avatar

Оксана

14 Апр 2012 в 9:02

Для такого дула нужно иметь немного таланта и хороший вкус

Avatar

Андрей

14 Апр 2012 в 16:24

Дизайнер – это немного художник.

Avatar

Natalya

14 Апр 2012 в 19:43

Дизайнер – это в первую очередь художник. Потому не каждый может стать дизайнером, так как далеко не каждый рождается с задатками художника.
Очень хорошая информация для тех, кто чувствует в себе склонности к такому виду творчества, но пока не решается действовать

Avatar

Марина

17 Апр 2012 в 20:47

Мне кажется, что кроме таланта на дизайнера надо и поучиться,ну хотя б какие курсы пройти.Надо ведь не только иметь хорошую фантазию,но и знать разные стили, материалы для отделки и т.д. и т.п. Но все равно занятие очень интересное!

Avatar

Татьяна

20 Апр 2012 в 18:07

Спасибо, что предостерегли от опасностей! Тем, кто начинает особенно важно.

Avatar

Павел Рыжиков

22 Апр 2012 в 16:49

Хорошая статья. Посоветую жене почитать. Ей эа тема очень интересна. Спасибо.

Avatar

Ольга

02 Май 2012 в 16:49

Очень интересная профессия на мой взгляд))) Занимаюсь этим пока на уровне-любителя)

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс