Воскресенье, 29 Апр 2012 в 16:35

Как достичь успеха в жизни.

Автор: admin

как достичь успехаДостичь успеха можно разными способами.  Один из способов – поверить в свои силы и профессиональные знания, то есть поверить в себя.  Ваши знания должны постоянно расширяться. Вы должны хорошо знать свою профессию и реализовываться в ней.

Большое значение имеет практика. Какой бы вы не получили диплом, это всего лишь теория. Практика дает неоценимый опыт и позволяет лучше разобраться в выбранной вами деятельности. Кстати, диплом не дает гарантии  того, что вы выберете именно это направление для самореализации. Выбранная вами профессия может быть навеяна вам вашими родителями, соображениями престижности, или еще хуже, если ваша профессия – выбор вашей подруги или друга. Может быть, она вам совершенно не подходит.

Спросите себя, что хотите именно вы, и действуйте в соответствии с вашими желаниями и порывами души.

Идите в ногу со временем в вашей профессии. Узнавайте о новшествах и открытиях в ней, обо всех изменениях выбранного вами направления деятельности. Знание – сила, и первый шаг на пути к успеху.

Если вы хотите стать успешной,  не ставьте себя выше и умнее других, прислушивайтесь к их мнению, особенно к более опытным в этой области людям.

Проявляйте инициативу. Если раньше люди жили как в пословице: «Инициатива  наказуема», то сейчас другое время. Хочешь быть успешной – действуй, предлагай, не скромничай, выдвигай новые идеи. Возможно, не все идеи понравятся руководству – не отчаивайся: отрицательный результат – тоже результат. Зато будет полезный опыт в дальнейшем.

Только не иди по головам. Помни, что найдется человек, который может переступить  и через тебя.

После возраста Христа (33года) у людей происходит переоценка ценностей, иногда они впадают в депрессию от того, что столько хотелось сделать, мечталось, и не сделалось.

Напишите себе на бумаге ваши нереализованные цели, которые вы можете достичь в течение 5лет: научиться танцевать, открыть свое дело, и прочее, что вам придет в голову. Затем посмотрите список еще раз. Некоторые идеи, возможно, покажутся неосуществимыми. Не переживайте, что у вас ничего не получится, не опускайте руки. В истории много примеров, когда люди осуществляли свою мечту, которая во много раз превышала их возможности.

Как же можно определить, как достичь успеха? Это как отличить успешного человека от неуспешного: успешный человек ищет возможности реализации своей мечты, а неуспешный – ищет отговорки, чтобы этого не делать.

При достижении намеченной цели не останавливайтесь! Ставьте себе другие и ищите новые возможности. И чем больше у вас будет идей, тем вы будете интереснее для окружающих. Вы обязательно достигнете успеха и осуществите свою мечту

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (14) на Как достичь успеха в жизни.

Avatar

Светлана

29 Апр 2012 в 18:46

Я себе поставила цель – заработать миллион евро. Ну, и на доллары согласна :) А если серьёзно – статья полезная. Пока думаешь, действовать или нет – другие уже побеждают!

Avatar

Надежда

29 Апр 2012 в 19:14

Прислушиваться к мнению одна из главных задач – можно почерпнуть многое, но мнение должно быть адекватным к ситуации или делу и от знающего человека!

Avatar

Виктория

30 Апр 2012 в 7:31

Без веры в себя ничего не добьешься.

Avatar

Сергей

30 Апр 2012 в 8:20

Я с вами согласен, надо как то выделяться немножко из общей массы. Надо что бы тебя заметили, а дальше дело за тобой.

Avatar

Илья

30 Апр 2012 в 8:54

Заставили задуматься… Особенно после слов, что в 33 года происходит переоценка ценностей. Осталось совсем не много времени.. Нужно как-то это все смягчить

Avatar

Светлана

30 Апр 2012 в 9:06

В дополнение. Я считаю, что надо не бояться перемен в жизни и даже стремиться к этим переменам. Как-то невзначай, они становятся толчком к новому витку развития человека.

Avatar

Ирина

30 Апр 2012 в 9:42

Согласна,что по головам идти не надо.Надо найти любимое дело и действовать с верой в себя.

Avatar

Ирина Колотова

30 Апр 2012 в 10:38

Надо просто верить, что все задуманное реализуется. А чтобы реализовалось, надо совершать действия в этом направлении.

Avatar

Любовь

30 Апр 2012 в 12:52

Чтобы достичь цели, нужно ежедневно предпринимать какие-то действия и делать шаги к этой цели.

Avatar

Наталия

30 Апр 2012 в 14:52

Надо ставить перед собой цель, и идти к ней, пока не достигнешь. Бывает, что руки опускаются при неудачах, но надо верить в себя, найти силы и идти дальше.

Avatar

Людмила

30 Апр 2012 в 16:59

Просто нужно не опускать руки, когда не получается как ты хочешь, а продолжать идти дальше в выбранном направлении.

Avatar

Наталья

30 Апр 2012 в 17:13

Чтобы стать успешным нужно стать наконец-то хозяином своей жизни и начать делать то, что любишь и что хочешь! Перестать на кого-то надеяться и ни на кого не оглядываться. Вот только не ссориться со своей совестью и своим сердцем, а они вам всегда подскажут и проконтролируют, чтобы не сбились с правильного пути!

Avatar

Сергей

02 Май 2012 в 3:06

Не боясь нужно идти до конца, до победы над собой и своими страхами, не торопясь уверенно двигаться к намеченной цели и беззаговорочному успеху!

Avatar

Надежда

03 Май 2012 в 21:58

Я веду живой дневник на своем сайте Развитие личности и после того,как своему фантому в другом измерении составляю благоприятное окружение налаживаются ситуации и в реальности.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс