Вторник, 01 Май 2012 в 17:08

Бизнес идеи для женщин: флорист.

Автор: admin

Цветы флористБизнес идеи для женщин: флорист.

У большинства людей профессия флориста связана с владельцем или продавцом цветочного магазина. В действительности, профессия флориста намного шире. Флористы создают букеты из свежесрезанных или горшечных растений, оформляют банкетные залы, витрины магазинов, а также делают настоящие шедевры из цветов во время выставок и ярмарок.

Флористы также создают композиции из сухих цветов, тканей, создают картины из цветов. Флористика – это не только букет невесты и праздничный зал. Помимо эстетического вкуса и умения сочетать различные цветы, флорист должен знать о растениях все: где они произрастают, как называются по-латински, о правилах ухода за растениями и о борьбе с вредителями.Цветы флорист

Флорист должен обладать полетом фантазии, развитым воображением и смелостью в создании букетов и композиций, уметь сочетать несочетаемое, иметь художественный вкус, чувство цвета и знание азов композиции.

Флорист также должен быть коммуникабельным, так как придется много общаться с владельцами магазинов, питомников, поставщиками. Предлагать клиентам товар и перетягивать его на свою сторону при необходимости.  Клиенты могут быть иногда слишком щепетильны в этом вопросе, и придерживаться классики.

Есть несколько минусов в работе флористом.

Цветы обычно хранятся в холодильниках, и работа бывает в прохладных и влажных помещениях. К тому же, работа флористом требует постоянного соприкосновения с химикатами, водой, шипами и колючками. ПЦветы флористерчатки иногда не спасают, так как цветы требуют очень нежного обращения. К тому же среди цветов есть ядовитые и вызывающие аллергию растения, что совершенно противопоказано людям с экземой, астмой, кожными заболеваниями. Если у вас наблюдается нечто подобное, то эта профессия не для вас.

Профессия флориста набирает обороты, так как потребность в красивом оформлении начинает расти. Людям мало одного оформления зала пальмами и букетиком невесты из одних роз. Они заказывают иногда индивидуальные проекты. При чем заказчиком может быть не только человек из той же местности, но и из другого города.

Где получить профессию? За границей обучение проходит 5лет. У нас есть частные школы или курсы дизайнеров-флористов, которые длятся всего две недели. За этот срок многого не узнаешь, но представление о профессии можно получить, и выбрать, стоит ли ею заниматЦветы флористься. Главное в профессии – это практика. Настоящий флорист учится всю жизнь и постоянно совершенствует свое мастерство, предлагает свои композиции на выставках, ярмарках и т.д., участвует в разных конкурсах.

Как рекламировать себя начинающему флористу можно почитать здесь.

Хотите заниматься успешным и набирающим обороты делом – флористика – это для вас.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (9) на Бизнес идеи для женщин: флорист.

Avatar

Надежда

01 Май 2012 в 17:51

Интересный бизнес, отличная идея! Грамотные флористы зарабатывают отлично!

Avatar

Максим

01 Май 2012 в 19:03

Работа флориста интересное и творческое занятие.Приятно смотреть, как в твоих руках рождается шедевр.

Avatar

Светлана

01 Май 2012 в 19:23

Вот никогда не думала, что у флориста столько сложностей в работе. Надо же, но это действительно так. Интересно.

Avatar

Эллина

01 Май 2012 в 20:53

Мне кажется работа флориста сродни художнику, только флористы “рисуют” не красками, а цветами. Для творческого человека есть где себя проявить

Avatar

Natalya

01 Май 2012 в 21:28

Очень интересное занятие, творческое. Люблю ходить на выставки цветов, которые обычно проводятся в сентябре. Очень интересно рассматривать составленные композиции, угадывать, какая окажется лучшей. Спасибо за статью, очень актуальна!

Avatar

Ольга

02 Май 2012 в 6:26

Оказывается что флорист-это не только тот кто продает цветы в магазине и букеты на свадьбу))) Интересная, специфичная профессия.

Avatar

Ирина

02 Май 2012 в 7:56

Красивая профессия. Но и немного опасная в наше время. Знаю это не по наслышке. Дело в том, что для хорошего сохранения цветы прикармливают различными химикатами – а это чревато для флористов.

Avatar

Дмитрий

02 Май 2012 в 8:01

Добрый день. Прекрасная статья про цветы. Продвижения вашему проекту. Заходите в гости.

Avatar

Ирина

02 Май 2012 в 9:18

Хороший флорист,как и любой другой квалифицированный специалист,ценится высоко.Очень люблю красиво оформленные букеты.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс