Четверг, 10 Май 2012 в 18:43

Работа над собой – путь к самосовершенствованию.

Автор: admin

работа над собойКак стать счастливой и успешной, ничего не делая для себя, а только переживая, что ничего не получается? Нужно что-то менять, и в первую очередь – себя. Работа над собой приносит хорошие результаты, но иногда так не хочется что-то делать!

Я тоже часто ленюсь. И ведь знаю, что надо делать то и то, но как только сама для себя произношу слово «надо», так сразу вся работа над собой идет насмарку. Почему-то возникает сильное  нежелание что-то делать и скука. А почему? Потому что надо.

А, может, заменить слово «надо» на другое «хочу»? Тогда и жить станет интереснее, и меняться станет легче. Ведь нет ничего труднее, чем изменить себя. Конечно, мы часто говорим себе, что, обычно с понедельника, я начинаю новую жизнь, только вот никто не уточнил, с какого. Проходит один понедельник, другой, а результатов все нет. Так как сделать работу над собой интересной для вас же? Как измениться легко? Что для этого нужно сделать?

А теперь спросите себя: хотите ли вы меняться. Ведь работа над собой и свое самосовершенствование требует немалых усилий. А теперь задайте себе еще один вопрос:  зачем вам это нужно. Если вы четко скажете себе, зачем – это будет для вас сильной мотивацией, ваша цель. И вы упорно к ней идете.

Человек со временем меняется независимо от того, хочет он этого или нет. Ваши фотографии – наглядный пример этого. Вопрос в другом: в какую сторону он меняется. Или он становится счастливым и все у него получается, или он пребывает в унынии от несбывшихся желаний.  Многие думают, что мы не в силах ничего изменить, так зачем меняться? Но это не является истинным. Человек может все изменить в лучшую сторону, сделать свою жизнь интересной и разнообразной, а не серой и будничной. Работа над собой принесет ощутимый эффект. Если человек идет к своей мечте радостно, у него все получается, у него начинают гореть глаза от предвкушения победы. Так с чего начать работу над собой?

Итак, для начала ставим себе цель, и говорим себе: я хочу, допустим, похудеть, или съездить куда-либо, или убить в себе пагубные привычки.

Один минус в работе над собой – это ее постоянство. Вашего запала может хватить на пару дней, а потом все возвращается на круги своя. А все из-за того, что не очень-то и хотелось. Так выберем то, что мы хотим изменить в первую очередь. И потихоньку идем к этой цели.

Можно записывать себе вечерами, что вы сделали для себя в течение дня, и обязательно похвалите себя за выполненную работу. Если ваша цель приносит вам уныние – бросьте ее, она не ваша. Если вы хотите развиваться, развивайтесь, только не делайте это насильно. Насилие над собой принесет только потерю энергии. Вы должны все делать на подъеме, и тогда не заметите, как результат превзойдет все ожидания.

Вы в этой жизни потенциально можете многое, почти все, но все ли вам надо? Каждый хочет свое. Желания управляют нашими энергиями. И помните, если вы этого хотите, ничего невозможного для вас нет.

После родов у меня был огромный живот и долго не сходил. Мне все говорили: вот, почему ты не занимаешься, выглядишь как беременная. В глубине души я, конечно, знала, что надо убрать его, но так не хотелось! Лень было заниматься. Дети маленькие, в свет не выхожу, в общем, как говорят, «обабилась». А тут иду по улице, смотрю в витрину, и ужасаюсь сама себе. Думаю, вот до чего жизнь довела. И как-то стало не по себе. Страстно захотелось стать стройной. Конечно, зарядку было делать лень. Неожиданно для себя узнала технику бодифлекса – и не поверите!- живот убрался за две недели, да к тому же я еще и похудела. Вот, оказывается, как работа над собой связана с силой желания.

Конечно, можно ставить себе планы на будущее и постоянно их переписывать изо дня в день, но это только усугубляет ситуацию, и приводит в раздражение от того, что вы что-то не сделали.

Так пусть ваши желания ведут вас к намеченной цели! Работайте над собой с удовольствием, и вы станете успешными и счастливыми.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (11) на Работа над собой – путь к самосовершенствованию.

Avatar

Михаил

11 Май 2012 в 3:39

Работа над собой – это наше все! Я имею в вину стартап и интернет!

Avatar

Дмитрий

11 Май 2012 в 9:46

Добрый день. Полностью согласен с автором. Нужно ставить перед собой выполнимые цели и задачи, желательно выполнять их. Через некоторое время увидите результат.

Avatar

Жанна Лира

11 Май 2012 в 10:35

А я за насилие над собой (в разумных пределах)! Потому что тело, непривыкшее к физической нагрузке, будет всеми способами пытаться ее избежать. Так же и с обленившимся разумом, и с пассивными эмоциями… Нужно держать себя в руках, не давать себе спуску – и тело постепенно смирится, а со временем научится получать удовольствие от того, что раньше раздражало.

Avatar

Светлана

11 Май 2012 в 11:21

Я себя слишком люблю, чтобы к чему-то принуждать :)

Avatar

Ольга

11 Май 2012 в 12:59

Очень хорошая статья, спасибо

Avatar

Роман

11 Май 2012 в 14:36

Супер познавательная и уникальная статья. Было очень интересно читать. Хочется рассказать о Вас своим друзьям. Надеюсь на взаимность. Удачи.

Avatar

Татьяна

11 Май 2012 в 14:48

А я после 3 месяцев бодифлекса поправилась на 2 кг… Не повезло. Но больше не буду заниматься…)))

Avatar

Надежда

11 Май 2012 в 16:18

С интересом прочитала статью. Полностью согласна. Работать над собой надо, но делать это с удовольствием.

Avatar

Lada

12 Май 2012 в 9:26

Конечно, мы многого хотим, при этом ничего не делая. Но если есть страстное желание, о котором Вы и пишете, то оно высвобождает очень много энергии на действия, которые обязательно приведут к нужному результату!

Avatar

Павел

13 Май 2012 в 14:21

На мой взгляд, работать над собой важно постепенно, не перенапрягая себя…

Avatar

Галина

17 Май 2012 в 11:23

Наталья, я тоже училась в школе СТАРТ АП. Сделала сайт. Но происходит что-то странное: на одну статью, самую первую, странные комментарии оставляют люди со странными именами. Может я где-то не там зарегистрировалась, не знаю что и думать. Посмотрите пожалуйста, – может сможете мне объяснить, что происходит и что мне делать. В техподдержку обращалась а в ответ – тишина. Заранее спасибо!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс