Суббота, 19 Май 2012 в 10:12

Условия достижения цели – ключ к успеху.

Автор: admin

Условия достижения целиВсе люди ставят для себя разного рода цели, но все ли достигают их? Многие перечитывают кучу литературы, ходят на курсы и семинары по достижению цели, слушают различные мотивации, но, даже выучив все приемы, далеко не у всех получается достичь цели. И вроде, все сделано, как надо, а результата нет. Давайте рассмотрим, какие необходимы условия достижения цели? Ответ на этот вопрос – ключ к успеху.

Все дело в том, что цели бывают разные, как и отношение к ним. Например, наша цель – это строительство оригинального коттеджа, написание музыкального произведения или картины, внедрение какой-то новой детали, станка или проекта. В этом случае к своему результату вы идете радостно, с воодушевлением. И удовольствие вам приносит не только сама цель, но и процесс ее достижения, процесс творчества. Это цели для души.

А есть и другие категории целей: купить квартиру, шикарную машину, заработать много денег.  Эти цели предусматривают какие-то действия в направлении к получению желаемого  результата – работа до позднего вечера и в выходные, возможные командировки, короче говоря, все то, что не вызывает в душе никакого приятного чувства, скорее наоборот. Эти цели, проще говоря, вам неинтересны,  и для их достижения требуется не мало усилий.

Итак, основные условия достижения цели: это радость от процесса ее достижения, от творческого подхода к цели, а не только от самой цели. Как сделать так, чтобы цель была приятна?

Достигайте цели, на которые вам не жаль тратить свое время и силы в данный момент. Отложите "неинтересные" цели на время, иначе вы потратите столько усилий на их достижение, что за это время вы могли бы в другом месте горы свернуть, а вы "буксуете" везде, ничего не успеваете. Целеустремленность - отличное качество, но биться головой о стену в данный момент нет смысла.

Есть еще один вариант эффективности достижения целей - попытаться найти в них интерес, замотивировать цель так, чтобы вашего подъема хватило до окончательного результата. Но об этом – в следующих статьях.

 

 

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (8) на Условия достижения цели – ключ к успеху.

Avatar

Виктория

19 Май 2012 в 15:05

Самое главное с достижении цели – это прежде всего непреодолимое желание! Когда ты желаешь что-то всей душой, победу не отнять!!!!

Avatar

Антон

20 Май 2012 в 7:16

У меня на стене висят разные мотивирующие плакаты. Просыпаешься, видишь их и сразу хочется что то предпринимать!

Avatar

Татьяна

20 Май 2012 в 7:18

Надо действовать, а ключ приложится…

Avatar

Екатерина

20 Май 2012 в 10:02

Очень хорошая статья. Успеха добиваться нужно.

Avatar

Владимир

20 Май 2012 в 14:54

Да, очень важна мотивация для достижения цели. Благодарю за статью!

Avatar

Елена

20 Май 2012 в 15:27

Главное – правильно выбрать цель, чтобы ее результат был желанным, тогда и реализовывать поставленную задачу будешь с интересом и рвением.

Avatar

Виктория

20 Май 2012 в 17:19

И все таки самое главное – это цель, причем цель достижимая и реальная. Хотя можно ставить и завышенные цели, чтобы было к чему стремиться. А вот условия достижения – несомненно они важны, но в большинстве своем от самого человека зависят эти условия.

Avatar

Джон

21 Май 2012 в 9:23

Процесс должен быть увлекательным, согласен. Жаль только что все же
это не всегда возможно…

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс