Среда, 23 Май 2012 в 11:29

Бизнес идеи для женщин: изготовление тортов на заказ.

Автор: admin

Изготовление тортов на заказЕсли вы любите готовить и умеете это делать, предлагаю вам идею домашнего бизнеса – изготовление тортов на заказ. Кто из вас не заказывал торты к большим событиям в вашей жизни: юбилеям, дням рождениям, праздникам? Обычного торта, когда много гостей, маловато, да и дизайн иногда подкачивает. Хочется же всех удивить, чтобы было эксклюзивно, да еще с именной надписью!

При наличии таланта повара и творческих способностях можно попробовать изготавливать торты на дому, но при большом количестве заказов это не очень удобно. Для начала и домашние условия вполне подходят.

Где найти клиентов?

В начале деятельности это может быть договоренность  с небольшими  магазинчиками, которые сейчас растут как грибы, и сдавать им торты, а также оставляйте продавцам свои координаты - обязательно найдется человек, который захочет порадовать своих близких тортиком. Это будет как раз ваш вариант, так как магазинчикам нужно небольшое количество товара. Но по мере роста продаж смотрите сами, может быть, вам стоит заключить договор и с супермаркетами.

Конечно, работы будет немало. И все свободное время вы будетизготовление тортов на заказе проводить у плиты, хотя женщинам обычно не привыкать, они и так стоят у плиты всю жизнь.

Как рекламировать себя?

1. Оставляйте свои координаты в близлежайших магазинчиках.

2.Можно рекламировать себя, развесив объявления на подъездах ближайших домов в вашем районе.

3. Дайте объявление в соц.сетях с указанием вашего города и района.

4. Обзвоните ваших знакомых, друзей, родственников.

5. Нет лучшей рекламы, чем бабушки во дворах. Гуляя с ребенком, вы можете подсесть к ним и поговорить по душам, или сказать о своей идее соседке-старушке, или еще нечто подобное.

Сначала вы должны заработать репутацию, а уж потом сарафанное радио сделает свое дело.

Сколько вкладывать денег: считайте сами. Но при подсчете стоимости тортов и пирожных не забудьте туда включить не только стоимость продуктов, но и стоимость электроэнергии, аренды или коммунального обслуживания.

Изготовление тортов на заказБольшой популярностью пользуются маленькие пекарни и кондитерские, где стоимость пирожных, тортов и прочих сладостей и выпечки несколько выше, но зато все свежее и вкусное!

Если вы не успеваете, возьмите в помощь кондитера.

Нужно учесть оборудование для выпечки и место его размещения. Для этого лучше подойдет мини-пекарня, которую можно купить или арендовать, чтобы  поставить туда оборудование. Но нужно учесть арендную плату. Она за период эксплуатации иногда бывает намного выше стоимости самого оборудования и помещения.

Пекарня – кондитерская обычно окупается в течение 2-12месяцев, все зависит от места  и ваших усилий.

При поиске помещения под кондитерскую обратите внимание на то, чтобы помещение соответствовало требованиям СЭС и пожарной безопасности.

При домашнем изготовлении тортов для начала цены можете устанавливать чуть ниже, чем в соседней кулинарии (с учетом наценки магазина!). Магазин же накручивает 30-60%, а то и все 100%.

Если вы рассматриваете эту идею как подработку, тоже хороИзготовление тортов на заказшо. Вам не нужно будет сильно напрягаться. Вам достаточно будет перебиваться редкими заказами ваших знакомых.

Если вы решили воплотить в жизнь бизнес идею для женщин - изготовление тортов на заказ – дерзайте! Главное – чтобы ваш продукт был эксклюзивным, свежим и качественным.

Успехов вам в ваших начинаниях!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (2) на Бизнес идеи для женщин: изготовление тортов на заказ.

Avatar

Павел

24 Май 2012 в 10:32

Очень хорошая тема, если женщина умелец в этом деле…

Avatar

Екатерина

25 Май 2012 в 18:21

Это ещё уметь надо, такие шедевры делать.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс