Суббота, 26 Май 2012 в 8:23

Настойчивость – способ достижения цели.

Автор: admin

Настойчивость - формула успехаОдним из способов достичь поставленной цели является настойчивость. Как быть настойчивым? В чем суть настойчивости? Как развить в себе это качество?

Суть настойчивости заключается в том, что не смотря ни на какие преграды, человек идет вперед. Многие люди часто останавливаются, бросают начатое, не выдерживая трудностей.

Как быть настойчивым? Как не потеряться перед трудностями? Что представляет из себя настойчивость?

Настойчивость – это качество личности, которое обусловлено силой воли человека, которое позволяет достигать результата, преодолевая на пути все трудности и не останавливаясь.

Настойчивость несколько похожа на упрямство, но эти понятия немного отличаются. Настойчивость, как и упрямство – желание добиться цели, но мотивы у этих понятий различны. Настойчивость – это качество успешного человека, который идет к цели, независимо от преград с верой в себя и свою удачу. Упрямство – желание самоутвердиться любыми способами.

Настойчивость предполагает регулярные действия к достижению цели, подкрепленные верой в себя и свою удачу. Это воля к победе, которая объединяет душевные силы и физические действия.

Настойчивый человек – целеустремленный человек, который преодолевает такие пагубные качества как вялость, лень, нерешительность.

Настойчивость позволяет доделать все до конца и тем самым появляется результат.

Благодаря настойчивости, вы концентрируетесь на одном результате, и как бы ниоткуда появляются новые возможности для скорейшего достижения цели.Настойчивость привлекает в вашу жизнь новых людей, делает вашу жизнь наполненной, разнообразной и интересной. А не ради ли этого мы живем?

Как проявляется настойчивость ежедневно?

1.Борьба с жизненными трудностями активирует человека, заставляет его выполнять ежедневные действия для их преодоления. Настойчивыми ученые считают северных народов в условиях постоянных морозов, поскольку для выживания им нужно проявлять недюжинную настойчивость.

2.Научные опыты. Настойчивость проявляется в конечном результате, когда эксперименты длятся годами.

3.Спорт-экстрим. Для преодоления трудностей например, альпинисту, нужна не одна попытка, чтобы покорить вершину. На это способен только настойчивый человек.

4.Получение образования. Здесь настойчивость проявляется в тяге к знаниям не только для получения диплома, но и для получения профессиональных навыков для эффективного достижения результата.

5.Воспитание детей. Это проявляется в ежедневных навыкам родителей при воспитании детей, чтобы привить им нужные и полезные знания.

Как воспитать в себе настойчивость?

1.Развить настойчивость никогда не поздно – будь вам 15 или 50 лет. Ваш возраст или состояние здоровье не помешают вам добиваться жизненно важных для вас целей.

2.Выберите вашу самую большую цель, ваш идеал, вашу мечту, и постоянно держите ее в голове. Визуализируйте ее. Представляйте себя, какой вы будете, когда добьетесь цели: счастливой домохозяйкой, удачливым бизнесменом, мастером спорта или просто путешественницей, которая объездила полмира. Не сворачивайте с данного пути!

3.Выберите свои личные цели. Ежедневная постановка целей даже на бытовом уровне тренирует настойчивость и заставляет человека предпринимать какие-то действия в этом направлении.

4.Физические упражнения – важный элемент не только для здоровья. Часто нам не хватает на них времени или просто лень. Попробуйте сделать для себя упражнения каждый день хотя бы по 5 минут. Когда вы получите первый результат, вам захочется сделать для себя больше. Главное – не остановиться на первом этапе, когда лень пересиливает движение к желанию. Это очень сильно стимулирует настойчивость. Такой способ можно отнести не только к спорту, но и другим значимым для вас целям.

5.Если у вас маленькие дети – приглядитесь к ним. У них ничего не получается с первого раза, а то и с двадцатого. Но они пытаются что-то делать и ведь добиваются своего. А достигается это опять же ежедневными тренировками.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (3) на Настойчивость – способ достижения цели.

Avatar

Жанна Лира

26 Май 2012 в 9:24

Настойчивость – это постоянная борьба с ленью, сомнениями, неверием в собственные силы… Трудно, но зачастую это единственный путь к достижению цели!

Avatar

Алина Баишева

27 Май 2012 в 10:51

Статья очень понравилась…Мне чтобы развить это качество нужны года,но постараюсь не сдаваться))Спасибо!

Avatar

Любовь

27 Май 2012 в 11:49

Да, ежедневная борьба с ленью – это настойчивость.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс