Суббота, 02 Июнь 2012 в 8:33

Бизнес идеи для женщин: приготовление и доставка комплексных обедов.

Автор: admin

Бизнес идеи для женщин приготовление и доставка комплексных обедовБизнес идеи для женщин: приготовление и доставка комплексных обедов.

Эта идея актуальна, если вы живете в большом городе, рядом с вашим домом расположен продуктовый магазин или рынок, в вашем районе есть офисные здания, либо рядом идет стройка. А также, если   вы находитесь в декретном отпуске или на пенсии, у вас есть свободное время, вы любите готовить и хотите подзаработать.

Если у вас есть маленький ребенок, то эту работу можно совмещать с его воспитанием, если у вас, конечно, есть на это время и силы.

Большой плюс этой идеи – то, что первоначальное оборудование и инструменты для работы у вас уже есть: плита, кухонная утварь, небольшой запас продуктов, кулинарная книга. Правда, придется прикупить одноразовую посуду, но это не так дорого.

Что включает  себя комплексный обед? В классике это салат, горячее, второе блюдо и хлеб. Конечно, есть варианты: салат, второе блюдо и выпечка к чаю. Но об этом уже договаривайтесь с заказчиком.

Для начала определитесь с меню: что вы будете и можете готовить и сколько. Готовьте то, что вы уже умеете, не экспериментируйте, пока не попробуете сами. Главное, чтобы пища была вкусной и горячей. Прикиньте, сколько это будет стоить. Может, вам сначала придется обойтись без первых блюд, так как спрос на них не так велик.

Когда связи с заказчиком стабилизируются, вы можете менять меню, оговаривая его заранее.

Как рекламировать себя, где взять клиентов?

- Сделайте прайс-лист вашего меню и разнесите его по блиБизнес идеи для женщин приготовление и доставка комплексных обедовзлежащим офисам.

-  Банки – очень хорошие клиенты. Им можно послать предложение по обычной почте.

- Хорошо, когда недалеко от  вашего дома есть торговые комплексы, сдающие места в аренду. Там много вечно голодных продавцов, и вы можете оставить прайс-лист у них.

- Стройки - нет ничего лучше, чем договориться с прорабом.

- Можно отправлять предложения по электронной почте. Адреса электронной почты можно посмотреть в «желтых страницах»  в рубрике «Работа».

Ваши клиенты должны располагаться недалеко от вас, иначе дойти до них с полными сумками готовой еды будет очень сложно, если у вас нет машины.

Сколько будет заказов – неизвестно. Поэтому для начала  у вас в холодильнике должен быть небольшой съестной запас. Количество приготовленных блюд рассчитывайте сами. Если заказов поступило очень много, выберите наиболее выгодные из них. Но от остальных обязательно вежливо откажитесь. Заказы принимайте до определенного времени, чтобы у вас была возможность сходить в магазин и приготовить то, что нужно, а не нестись, сломя голову, за недостающими продуктами и готовить целый день.

Оговаривайте с заказчиком время обеда. Не опаздывайте, особенно в первый раз. Если вы не Индивидуальный предприниматель, люди работают с вами с осторожностью. Так что зарабатывайте себе хорошую репутацию. Выглядите всегда аккуратно.

При разговорах по телефону четко оговаривайте сумму, время заказа, количество и меню. Не забудьте уточнить адрес доставки.Бизнес идеи для женщин приготовление и доставка комплексных обедов

Цена обеда должна устраивать обе стороны. В цену должны входить ваши расходы на продукты, коммунальные услуги и электроэнергия. Не увеличивайте стоимость комплексных обедов, если у вас, как говорится «покатило». Лучше цену немного завысить заранее, чтобы потом сделать скидки постоянным клиентам. Обычно ваша наценка составляет 100%.

Если вы будете покупать продукты у одних и тех же продавцов, скорее всего, вам сделают скидку как постоянному покупателю.

Идея приготовления и доставки комплексных обедов – довольно выгодное дело, хотя требует много времени на готовку, а также силы для разноски обедов по заказам.

Если вам все это не в тягость – пробуйте! У вас все получится!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (4) на Бизнес идеи для женщин: приготовление и доставка комплексных обедов.

Avatar

Анна

02 Июнь 2012 в 16:40

А как с налоговой и санстанцией? Это нужно как-то оформить документально?

Avatar

Алла

03 Июнь 2012 в 5:00

Хорошая идея, для тех, кто любит готовить. И у кого есть время, конечно.

Avatar

Светлана

03 Июнь 2012 в 16:30

У нас в городе эта ниша занята шустрыми бабульками, которые разносят пирожки по офисам :)

Avatar

Лидия

03 Июнь 2012 в 17:33

Идея замечательная. Сама над ней не раз думала.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс