Пятница, 08 Июнь 2012 в 10:29

Бизнес идеи для женщин: пошив одежды для собак.

Автор: admin

Пошив одежды для собак Бизнес идеи для женщин: пошив одежды для собак.

Если вы любите и умеете снимать мерки, делать выкройки и шить, а также если вы не боитесь собак, то эта бизнес-идея подойдет вам как нельзя лучше. Большинство хозяев собак снимают мерки со своего питомца сами, но примерок вам все равно не избежать.

Естественно, вашими клиентами являются владельцы собак. Для начала необязательно уметь хорошо шить «собачью одежду». Мастерство придет с опытом. Шейте сначала модели, которые подойдут всем вашим клиентам: теплые комбинезоны в мороз, дождевики для сырой погоды и пыльники для жары. Вашими клиентами для начала будут владельцы тех собачек, которые заботятся о своих питомцах и которые в плохую погоду чувствуют себя неуютно. Это могут быть не только маленькие декоративные собачки, но и довольно крупные.

С совершенствованием вашего мастерства вы можете перейти на более требовательных клиентов – это люди обычно с хорошим достатком, заботящиеся о своей собачке и которые хотят видеть ее стильной и модной. Тут понадобятся, ко всему прочему, ваши творческие способности: для шитья курточек, платьицев, рубашечек. Ваши модели должны отличаться хорошим качеством, быть практичными, носкими и красивыми.

Итак, с чего начать? У собак, как и у людей, есть ряд особенностей в одежде. Если вы желаете заниматься пошивом одежды для собак всерьез, вам нужно уделить этому большое внимание, тогда вы будете в своем деле «ас» и люди с удовольствием будут покупать вашу одежду. В зоомагазинах есть довольно большой выбор одежды для домашних питомцев, но они, как часто бывает, сшиты без учета особенностей анатомии. Так, если вы шьете комбинезон для длинношерстной собаки – не вставляйте резинки на штанины, иначе шерсть будет собираться в комки, капюшон на куртке лучше делать на пуговицах или липучке, чем на завязках.

Чтоб разобраться в тонкостях одежды, можно посмотреть собачьи форумы, где клиенты высказывают свое мнение о купленной одежде. Обратите внимание на то, чем клиенты довольны, а чем разочарованы.

Часто женщины шьют одежду для своих питомцев сами и делятся выкройками в интернете. Можно скачать книги с уже готовыми моделями одежды, инструкцией по ее изготовлению и советами по кройке и шитью. Но все приходит с опытом. Для начала вам нужно сшить несколько видов одежды для собак, а когда вы набьеПошив одежды для собак те руку, вы сможете сами создавать «собачьи» шедевры. Сшейте одежду для собак вашим родственникам. Они, думаю, очень обрадуются, а заодно и вам помогут.

Для работы вам понадобится швейная машинка. Если у вас ее нет, можно занять ее у знакомых, взять напрокат. Лучше всего, если у машинки есть функции подключения к компьютеру и загрузки собственных картинок. С такой машинкой вы сможете не только сшить качественную и интересную вещь, но и вышить надпись, что существенно увеличит уникальность вещи и повысит ее цену.

Вам также нужны будут: лекала, калька, швейные ножницы, мел или мыло, нитки, иголки, наперсток, сантиметр, булавки. Не забудьте о форнитуре: молнии, кнопки, пуговицы, стразы, пайетки и т.п. вам обязательно пригодятся.

Как рекламировать себя?

1.Для начала продавайте свои изобретения через родных, друзей и знакомых. Так вы если и не наберете клиентов, то хоть немного подзаработаете.

2.Зайдите в зоомагазины и оставьте свой товар под реализацию. Единственный минус – деньги вы получите тогда, когда товар продастся. Если качество вашего товара оценят покупатели, владельца магазинов сами будут предлагать вам сотрудничество. Но помните, что наценка магазина обычно 60-100%. Так что не завышайте цену, а то ваш товар так и останется лежать на прилавках.

3.Интернет-магазины. Наверное, один из лучших вариантов продажи. Так как клиенты сами будут вас искать

4.Создание собственного сайта и продажа через него. Но здесь уж не ждите быстрых результатов. Сначала вам потребуется довольно много времени для раскрутки сайта. Но позже сайт будет работать на вас. Вы можете найти партнеров и продавать свои товары сообща.

5.Объявление в зоомагазинах и ветлечебницах о пошиве одежды.

6.Объявления на тематических форумах в интернете.

7.Визитки на выставках собак.

8.Если вы зарекомендуете себя с лучшей стороны, сарафанное радио сделает свое дело.

Ваши расходы:

1.Швейная машинка 8-30 тыс. рублей.

2.Инструменты, фурнитура 2-3 тыс.рублей.

3. Изготовление визиток, реклама – 1000 рублей.

4. КурсыПошив одежды для собак кройки и шиться – 3-20тыс. рублей

Доходы зависят от количества проданных товаров. Себестоимость вашего заказа – 200-250руб. Продажная цена от 500 до 1500руб. Так что считайте сами - выгодно или нет. Особое внимание уделите декорированию одежды.

Бизнес идея- пошив одежды для собак - довольно актуальна в наше время, поскольку "собачья" одежда пользуется большим спросом. Нарабатывая мастерство, вы можете расширить свою деятельность и переключиться и на пошив одежды для других животных, например, кошек.

Пробуйте, все в ваших руках!

Предлагаю вам посмотреть мастер класс по замеру собак, а также по созданию одежды.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (3) на Бизнес идеи для женщин: пошив одежды для собак.

Avatar

Елизавета

08 Июнь 2012 в 20:38

Хорошая идея создания такого бизнеса. Прочитала с удовольствием статью и получила приятное чувство творить ,создавать,думать!

Avatar

Лилия

09 Июнь 2012 в 11:12

Собачки сейчас не меньшие модницы, чем женщины. А если умеешь шить и есть множество идей пошива модной одежды для собачек, почему бы на этом еще и не заработать. Спасибо за замечательную статью!

Avatar

Татьяна

15 Июнь 2012 в 15:00

Спасибо за статью, подам идею подруге, пытается подзаработать шитьём)))

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс