Воскресенье, 10 Июнь 2012 в 18:54

Язык жестов мужчин для успешных переговоров.

Автор: admin

Язык жестов мужчин для успешных переговоровЛюди всегда общаются между собой. Это общение может быть «вербальным» (через слух) и «невербальным» (через жесты, манеру поведения, мимику).  Чтобы распознать истинное отношение собеседника к вам, нужно обратить внимание на  его жесты. Если у вас намечается деловая встреча, вам просто необходимо изучить язык жестов мужчин для успешных переговоров, поскольку чаще всего наши деловые партнеры - мужчины.

Как распознать, каковы истинные намерения мужчины при разговоре с вами? Какова его точка зрения? Согласен ли он с вами или нет? Честен ли он или лжет?

Обычно жесты мы делаем неосознанно. И это впитывается с молоком матери. Ребенок копирует поведение окружающих его людей и в процессе жизни повторяет это в точности. Такие привычки, можно сказать, въедаются в нашу жизнь. Зная некоторые из них, можно эффективно их использовать себе во благо.

Язык жестов мужчин для успешных переговоров необходим для того, чтобы узнать истинные намерения ваших деловых партнеров и управлять своими же эмоциями.

Жесты имеют определенное объяснение. Давайте рассмотрим некоторые их них.

1. Если ваш партнер - мужчина - облокотившись на спинку стула, складывает руки за голову или шею и смотрит прямо на вас, не отрывая взгляд, он этим показывает, что он намного сильнее вас и может стереть вас в порошок, если захочет. С таким человеком не стоит лезть на рожон, делать резких замечаний.

2. Если ваш партнер касается кончика носа (если он у него не зачесался, конечно), это свидетельствует о том, что он чего-то недоговаривает или лжет.

3. Когда руки вашего партнера лежат на столе перед ним или он легонько постукивает пальцами, то это говорит об осведомленности человека в вашей теме и положительном отношении к ней.

4. Лучше всего, если ладони партнера раскрыты. Это значит, что он полностью на вашей стороне и поддерживает вас в ваших начинаниях, доверяет вам.

5.Если ладони собеседника повернуты к нему, это значит, что он с вами согласен и предлагает все обсудить в более тесном и душевном контакте. Это может свидетельствовать о том, что его помыслы и слова идут от чистого сердца.

6. Если собеседник постоянно меняет положение тела, прикасается к лицу, волосам, то это признак того, что он нервничает и волнуется. Возможно, чего-то боится.

7. Если у вашего собеседника руки сцеплены и лежат на коленях или на столе, когда человек сидит, то это не очень хороший признак. Означает скрытую раздражительность и разочарование. При отличном управлении собой такой человек может улыбаться и соглашаться с вами.

8. Когда руки сцеплены перед лицом – это значит, человек не согласен с вами, вы не оправдали его надежд, он хочет скрыть свое отрицательное отношение к вашей идее.

9. Искренность и доброжелательность к вам подтверждается спокойной позой: голова держится прямо, легкая улыбка играет на лице, выражение лица умиротворенное и расслабленное.

10. Если у вашего партнера указательный палец расположен вверх по щеке, а большой – под подбородком, то это знак того, что ваш собеседник относится критически к вашему вопросу.

Несмотря на все перечисленные жесты, не стоит им полностью доверять. Доверяйте больше вашей интуиции. Человек может вести себя не «по-правильному», потому что ему так удобно, он так привык. Не делайте поспешных выводов. Поведение человека во время переговоров может меняться, как и отношение к обсуждаемой теме. Относитесь уважительно к вашему собеседнику. Нет ничего более значимого в переговорах, чем искренность. Фальшь всегда чувствуется, как бы она не была завуалирована.

Люди бизнеса иногда знают эти жесты, и пытаются расположить партнера к себе, копируя его жесты. Помните об этом, когда захотите провести успешные переговоры. Все зависит только от вас.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

1 отзыв на Язык жестов мужчин для успешных переговоров.

Avatar

Максим

11 Июнь 2012 в 9:01

Читал книги о языке жестов, на них можно обращать внимание, но не брать их за основу.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс