Суббота, 16 Июнь 2012 в 16:48

Как развить интуицию, чтоб предугадывать события?

Автор: admin

Как развить интуицию Интуиция присуща каждому человеку. Это такое же чувство, как слух, зрение, обоняние, осязание. Но не все люди способны улавливать ее подсказки, слушать и слышать себя. Как развить интуицию и пользоваться ею при достижении своей цели? И вообще, почему мы часто не слышим интуицию и можно ли ее тренировать? Что же такое интуиция?

Интуиция – это область подсознания человека, в которой хранится вся информация о наших эмоциях, чувствах, представлениях о той или иной ситуации. Интуиция скрыта от нашего наблюдения. Это еще не совсем изученная тема, но она существует, и ее можно использовать себе на благо.  Интуиция улавливает все, что с нами происходит, что нельзя выразить словами.  Это наш неосознанный опыт.  В нашем подсознании есть ответы на любые вопросы. Интуиция воспринимается нами как озарение в решении какого-нибудь вопроса. Благодаря ей, мы можем найти наилучший выход из любой ситуации.

 Как развить интуицию и предугадывать события?

1.Интуиция работает только для тех, кто верит в ее существование. Если вы реалист и не приемлете никаких других способов решения проблем, кроме  логического мышления, то этот способ не для вас. Вы должны четко уяснить себе, что есть и такой способ принятия решений.

2. Интуиция помогает только людям с высокой самооценкой и уверенностью в себе. Когда вы не доверяете себе и все время сомневаетесь, то ваши сомнения забивают интуицию. Даже если вам пришло правильное решение, вы все равно сомневаетесь: «А вдруг не правильно?» - и идете в другую сторону.

3. Для того, чтобы решить проблему, нужно сначала задать вопрос и спокойно ждать ответа. Обратитесь вглубь себя и отключите на время свои сомнения и размышления.

4. Задавайте вопросы так, чтобы ответ был однозначный: либо «да», либо «нет». Лучше задавать вопрос в утвердительной форме, чем в вопросительной. Например:  «Я сегодня заключаю сделку с тем-то» - это лучше, чем «заключить ли мне сделку с тем-то?». Когда вы задаете вопрос, часто, почувствовав ответ, у людей начинает включаться логическое мышление, и это очень мешает принять правильное решение. Ответ иногда приходит сразу, иногда через какое-то время. Главное – его не пропустить. По своим ощущениям вы поймете, стоит вам делать что-то или нет.Как развить интуицию

5.Ответы интуиции приходят как бы сами собой, не стоит их выжидать или выдавливать из себя.  Они могут прийти неожиданно и не сразу, а в течение нескольких дней. Наблюдайте за собой. Чем чаще вы обращаетесь к интуиции, тем вы более четко сможете воспринимать свои ощущения.

6. Задавайте только те вопросы, которые имеют для вас большое значение. Вопросы типа : «Что делать: почитать книгу или посмотреть телевизор?»- вряд ли разовьют ее. При ответе на эти вопросы вы прекрасно сами можете их решить, не прибегая к вашему внутреннему голосу.

7. Не стоит сразу задавать вопросы глобального характера, касающиеся изменения вашей жизни. Начните с малого. Когда вы начнете понимать голос интуиции, можете браться за более серьезные темы. Ваш вопрос должен быть значимым для вас, но не бессмысленным.

8. Ответы на вопросы могут приходить разными способами. Интуиция может проявляться в виде звука, который вы слышите про себя. Это могут быть различные ощущения: покалывание, озноб или вас может бросить в жар, также вы можете чувствовать сильное сердцебиение.

Чувственные ощущения возможны в перепадах вашего настроения. Если вы испытываете радость, подъем, спокойствие – это значит «да», если ощущаете тревогу, беспокойство, страх  - «нет».

Вы можете получить ответ визуально: это могут быть самые разные цвета, может быть даже слова «да» или  «нет», а также «+» или «-».

У человека с развитым обонянием ответы могут приходить через запахи и ароматы.

Если ощущения человека слабо развиты, и он не понимает подсказок внутреннего голоса, ответы могут дублироваться внешне. Это может быть вскользь сказанная фраза случайного прохожего, статья в газете, обсуждение вопроса с кем-то из ваших близких, возможно вы увидите передачу по телевизору и прочее. Наблюдайте за внешними знаками и приметами.

9. Когда вы задаете вопрос, не ждите, что прямо сейчас к вам придет ответ и в нужной форме. Нужно максимально расслабиться и выключить логическое мышление. Задайте вопрос и просто чувствуйте, что будет происходить.

10. Останьтесь один  на один с собой. Отключитесь от внешнего мира хотя бы на 15 минут. Это даст вам возможность глубже почувствовать  себя, свои ощущения. Примите удобную позу, можете включить расслабляющую музыку. Закройте глаза, расслабьтесь. Затем задайте вопрос. Возможно, вы сразу ничего и не услышите. Работайте над собой. Развитие интуиции - не быстрый процесс, с первого раза редко у кого это получается.

Как развить интуицию11. Ни в коем случае не включайте логику. Задали вопрос и ждите, просто будьте в этом состоянии. И не надо взвешивать все плюсы и минусы.

12.Бывают ситуации, когда ответы интуиции не совпадают с реальностью. Нужно еще раз проанализировать ситуацию. Возможно, разум включился и мешает интуиции. Развитию интуиции очень способствуют неудачи.

13. Всегда выполняйте интуитивные решения. Иначе ваша интуиция может пропасть со временем: зачем она вам, если вы справляетесь без нее.

Несмотря на все вышесказанное, не стоит доверять интуиции полностью. Но, как говорится, «доверяй, но проверяй», чтобы ваш внутренний голос вам не сказал: «Боже, как я ошибся!». Важно правильно определить, где интуиция важна, где нет. Есть ситуации, когда вам все понятно о предмете и интуиция вам ни к чему. Если же вы не имеете о предмете полного представления, или вам кажется, что «тут что-то не то», тогда к интуиции прибегнуть необходимо, особенно, когда вам нужно сделать жизненный выбор.

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (5) на Как развить интуицию, чтоб предугадывать события?

Avatar

Татьяна

17 Июнь 2012 в 14:07

Да, действительно в жар кидает! Но не всегда. Значит надо развивать))) Спасибо.

Avatar

Игорь

18 Июнь 2012 в 6:52

Тяжело иногда определить. Бывает, ты глубоко внутри чувствуешь, что будет именно ТАК и именно так и происходит. А бывает ты заставляешь себя верить, что так произойдет. Ощущения практически одинаковые, но результаты разные :)

Avatar

admin

18 Июнь 2012 в 19:35

В том-то и дело, часто мы заставляем себя верить в лучшее. Нам-то хочется, чтоб было по-хорошему, и переубеждаем себя, включаем логику, а это категорически нельзя делать.

Avatar

Виктория

19 Июнь 2012 в 15:52

Согласна по-поводу интуиции полностью – успешные люди не добились бы успеха чисто на логике, у них отменно работает интуиция. Почему-то считала что это чувство дается человеку с рождения, и не думала что ее (интуицию) можно развивать. Знаю пару упражнений-медитаций по развитию подсознания-интуиции и ваши советы также пригодятся, спасибо!

Avatar

Максим Ивенко

03 Июль 2012 в 7:15

Статья отличная. Вы правильно написали, что если человек не уверен в себе, то он свою интуицию убьет лишними вопросами и самое главное то умение задавать правильно вопросы, т.к. от этого завист ответ который мы получим

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс