Четверг, 12 Июль 2012 в 18:49

Притча о счастье: хитрая булочка.

Автор: admin

Притча о счастьеЗдравствуйте, друзья! Сегодня хочу вам поведать одну маленькую притчу о счастье. А что же такое счастье? Как сказал один из героев фильма «Счастье – это когда тебя понимают». Так оно и есть. Все мы хотим понимания, поддержки, заботы. Но, к сожалению, часто бывает так, что мы совершенно разучились общаться: мы хотим получить что-то у своего партнера и обижаемся на то, что не получаем. А почему? Потому что стесняемся или боимся спросить, попросить или еще что-нибудь. Мы разучились быть искренними, и заблокировали себя от всех. А ведь так приятно поделиться с кем-то своими мыслями и желаниями, особенно с дорогими и близкими людьми. Хочу привести пример одного показательного случая. Притча о счастье.

Жили-были старик со старухой. Прожили они вместе 50 лет. В юбилей, на их золотую свадьбу, жена, как обычно за все эти годы, испекла булку. Это было неизменным правилом – каждый день печь булки поутру. Во время завтрака жена разрезала ее на две половинки  - верхнюю и нижнюю - и намазала их маслом. Как обычно, он стала подавать мужу верхнюю часть булки, но рука ее остановилась на полпути…

В ее голове промелькнула мысль: «Сегодня наш юбилей – 50-летие совместной жизни. В этот знаменательный день  эту подрумяненную верхнюю часть булочки я хочу съесть сама; все эти годы я только об этом и мечтала. За все это время я была мужу верной и примерной женой, я была хорошей матерью и вырастила замечательных детей, я была прекрасной любовницей, отлично вела дом, создала уют, очень много сил вложила в процветание нашей семьи».

Обдумав все это, и приняв решение, жена подала мужу нижнюю часть булочки, а сама дрожит от страха — нарушила 50-летнюю традицию!

Старик, взяв булочку, сказал ей: «Любимая, какой восхитительный подарок ты мне преподнесла сегодня! 50 лет я не мог насладиться своей любимой нижней частью булочки с хрустящей корочкой, потому что думал, что она принадлежит тебе по праву».

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (5) на Притча о счастье: хитрая булочка.

Avatar

svet1aya

12 Июль 2012 в 19:20

Как вы правы! С годами у супругов скапливаются казалось бы мелкие, неважные, невысказанные мысли, слова или даже претензии.. А ведь если копить все в себе, то однажды можно просто “взорваться”.

Avatar

Елена

12 Июль 2012 в 19:56

Как хорошо иногда быть эгоистом, оказывается, что так лучше для всех. А если серьёзно, то тут есть над чем задуматься.

Avatar

Ольга

13 Июль 2012 в 5:33

Замечательная история! Нужно быть ближе друг к другу обсуждая все непонятные ситуации, и иногда говорить о том чего ты именно хочешь, ведь мысли мы не умеем пока читать))

Avatar

Natabul

13 Июль 2012 в 17:50

Спасибо, каким бы ни был возраст семьи, нужно уступать друг другу несомненно.

Avatar

Снежана

17 Июль 2012 в 10:31

Притча – супер! Нужно говорить о своих желаниях, мечтах, мыслях. От этого все мы будем счастливее. :-)

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс