Понедельник, 30 Июль 2012 в 19:52

Бизнес идеи для женщин: услуги няни на дому.

Автор: admin

Бизнес идеи для женщин услуги няни на домуБизнес идеи для женщин: услуги няни на дому.

Часто у молодых мам возникает потребность отдохнуть от своего чада, развеяться, сходить по делам или на встречу с друзьями. С кем же оставить своего ребенка, если вам некому помочь? Самый простой вариант, одновременно и самый сложный – нанять няню. Услуги нянь - востребованная работа, но к выбору претенденток на эту работу люди подходят очень тщательно: не оставишь же ребенка на непроверенного человека!

Если вы любите детей и готовы за ними приглядывать, можно попробовать себя в роли няни. Если у вас есть свои дети или опыт общения с детьми, то эта работа не покажется вам такой уж сложной. Делать придется то, что вы делаете практически каждый день. Для работы вам лучше иметь медицинское или педагогическое образование. Если этого нет, курсы оказания первой медицинской помощи вы должны пройти. Также мамы просят показать справку о состоянии вашего здоровья (либо санитарную книжку). Иногда от вас требуются рекомендации.

Услуги няни довольно прилично оплачиваются. В нашей области час работы няни обходится приблизительно в 500рублей в час (если нанимать няню по газете в частном порядке). Агентства берут больше, хотя на этом поприще агентств пока не так много.

Вы можете сами подработать няней, а можете открыть свой бизнес по предоставлению услуг няни. Для этого вам нужно собрать данные о всех претендентках на роль няни и занести их в свою базу. Если вы дорожите собственной репутацией, проверьте данные нанятых нянь. Няня должна быть человеком аккуратным, чистоплотным, ответственным.

Вы предоставляете няне работу, гонорар делите пополам.
Не забудьте заключить договор на свою работу: либо это договор с родителями ребенка, либо это договор с агентством. Обязательно включайте в договор все условия оказания услуг и оплаты, чтобы при случае можно было доказать свою правоту.

Где найти клиентов?

1.Обзвоните своих родных, друзей, знакомых.
2.Реклама в СМИ.
3.Можно дать рекламу в социальных сетях.
4.Хорошо рекламировать себя на тематических форумах в интернете.
5.Баннеры в многолюдных местах.

Работа няней требует от вас большого терпения и ответственности. Не каждая женщина идет на это: за своим ребенком-то не уследишь, а тут чужой! Но, если общение с детьми не вызывает у вас отрицательных эмоций, можно попробовать себя и в этой области.
Предлагаю вам посмотреть видеоролик о требованиях к работе нянь.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (5) на Бизнес идеи для женщин: услуги няни на дому.

Avatar

3goroda

30 Июль 2012 в 21:53

С большим удовольствием читаю все ваши статьи. Продолжайте писать обязательно. Андрюха, Хакасия.

Avatar

svet1aya

31 Июль 2012 в 5:49

Такой вид бизнеса очень удачно развивается у бывших воспитателей детских садов и учителей. Опыт работы имеет решающее значение для родителей, так же они быстрее доверятся многодетной маме, уже воспитавшей своих детей.

Avatar

Юлия

31 Июль 2012 в 9:47

Вот, если в старости не смогу себе найти ничего лучше, пойду няней на дому :)

Avatar

Элла

01 Авг 2012 в 7:44

А для работы няней не требуется специальное образование? Так только знакомых детишек нянчить.

Avatar

admin

01 Авг 2012 в 19:42

Специальное образование для работы няни не обязательно, но желательно. Если у вас у самой трое детей, думаю, с детишками вы справитесь намного лучше, чем одинокая женщина с дипломом педагога.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс