Среда, 22 Авг 2012 в 18:57

Бизнес идеи для женщин: услуги диспетчера.

Автор: admin

Бизнес идеи для женщин услуги диспетчераБизнес идеи для женщин: услуги диспетчера.

Если вы хотите открыть бизнес с нуля, можно попробовать себя в работе диспетчером.  Кто такой диспетчер? Диспетчер - это посредник между исполнителем задания и заказчиком. В любой газете можно найти массу объявлений типа : «Ищу работу на Бычке, Газели», «Доставка грузов», «Перевезем. Авто+грузчики» и т.п.

Это ваши потенциальные клиенты. Часто на автотранспорте по таким объявлениям работают частники. Они не являются юридическими лицами и ИП, соответственно,  расчеты с ними официально невозможны.

Услуги диспетчера востребованы в данный момент. Для чего нужен диспетчер? Для предоставления постоянной работы водителям. И для удобства заказчиков. Заказчик договаривается о работе и рассчитывается с диспетчером за его услуги (при официальной работе).

Для работы диспетчером вам необходим телефон. Для начала помещение в аренду можете не брать – для работы вполне подойдет ваша квартира. Все общение будет происходить через телефонные переговоры. Чтобы найти водителей, вам необходимо обзвонить все частные объявления по газете, чтобы знать расценки на услуги, габариты и марки автомобилей.

Чтобы найти клиентов, вам необходима реклама. Вы можете подать ее в городских бесплатных газетах, также можете найти клиентов, обзвонив оптовые склады, базы, строительные фирмы. На рекламу придется потратиться, в ней – залог вашей успешной деятельности.

Ваша прибыль – обычно почасовая тарифная ставка или процент от заказа за междугородние перевозки. Цены на перевозки варьируются в зависимости от места расположения деятельности.

Обзвонив всех водителей, вы будете в курсе всех цен. Ваша цена не должна превышать максимальную за перевозки.

Если вы работаете на себя без организации фирмы, то выбор водителей – дело последнее. Лишь бы перевез. Нет документов на работу – нет и ответственности за порчу груза. Если же у вас налаженная диспетчерская фирма, то к выбору водителей стоит подойти серьезно: человек должен быть ответственным и не явным нарушителем правил дорожного движения, тем более, что ответственность за перевозку лежит на вас (часто это оговаривается в договоре) Для диспетчерской службы необходимо оригинальное название.

Как работает диспетчер без фирмы? Он договаривается с клиентом о доставке: оговаривается цена за перевозку и отдельно диспетчерские услуги (если клиент согласен на них). Далее он ищет водителя на заказ. Он договаривается с водителем об услугах и оговаривает свои комиссионные. Часто клиент рассчитывается с водителем, а затем водитель везет деньги диспетчеру (или не везет, всякое бывает). Да и диспетчер иногда может взять деньги как с клиента, так и с водителя. Чтобы не попасть впросак, диспетчер иногда берет предоплату с водителей (согласно заключенному договору). Хотя договор редко подписывается, когда все работают неофициально.

Быстрых денег в таком бизнесе нет. Сначала вам нужно заработать репутацию, а это дело очень сложное, тем более, что диспетчерских служб сейчас довольно много.

Предлагаю вам посмотреть видео о диспетчерской работе такси

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (2) на Бизнес идеи для женщин: услуги диспетчера.

Avatar

Александр

23 Авг 2012 в 9:27

Зачастую женщины хотели бы иметь доп. заработок не выходя из дому (находясь, например, с ребенком в декрете). Ваша идея может многим помочь.
Заходите в гости ;).

Avatar

Nataliya

23 Авг 2012 в 15:14

Хорошая идея, никогда не думала о такой роботе :)

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс