Вторник, 11 Сен 2012 в 19:27

Выбираем средства мотивации для исполнения желания.

Автор: admin

Выбираем средства мотивации для исполнения желанияДля достижения цели каждый человек выбирает свой путь. При движении по этому пути им движет мотивация. Что же такое мотивация? Мотивация – это стимул на пути реализации вашей цели, желание добиться результата. А что делать, если в жизни часто бывают ситуации, когда что-то надо сделать полезное для себя, а делать это совсем не хочется по разным причинам: из-за страха, лени и т.п.? Для этого необходимо придумать себе собственные средства мотивации.

Это могут быть разные стимулы, лишь бы они работали на вас и двигали вас вперед к вашей цели. Какие можно использовать средства мотивации?

1.Мотивация «от противного». Суть ее заключается в том, что стимулом для человека может стать вопрос: «А чем я хуже?». Например, вашим идеалом могут быть цели, которые уже реализованы вашими друзьями, родственниками, даже посторонними людьми. И вы, не желая отставать от них,можете мотивировать себя такой фразой. Если у кого-то получается лучше, чем у вас, кто-то что-то смог, почему бы вам не попробовать так же?

Если вам удалось добиться цели таким образом, вы можете даже войти в азарт и действовать дальше. Вокруг вас всегда будут люди, которые идут на шаг впереди вас. Вам есть к чему стремиться и постоянно расти.

2.Мотивация «на спор». Этот вид мотивации подходит азартным людям. Спорить не обязательно с кем-то. Можно спорить с собой. Заключите с собой сделку, что вы в скором времени сможете то, что раньше вам казалось сделать не под силу. Вам всегда есть, кому что-то доказать – самому себе. Правда, доказать себе что-то дано не каждому. Для этого необходима сила воли и настойчивость. А с этим иногда бывают проблемы. Если вы обладаете желанием постоянно выиграть – выигрывайте у себя. Играть и выигрывать – это качества лидера. Если вы ими обладаете, с достижением цели у вас не будет проблем.

3.Мотивация «заветная мечта». Эта мотивация подходит для людей серьезных, пунктуальных, у которых все разложено по полочкам на ближайшие несколько лет. Составьте себе план ваших достижений. Проговаривайте его постоянно , представляйте, как он осуществляется. Визуализируйте свою мечту. Впишите в свой план точные даты, к которым ваша мечта реализуется. Чтобы это задание не представлялось вам невыполнимым, начните с ежедневных мелочей. Вы почувствуете, насколько рационально вы сможете использовать время, чтобы все успеть., и начнете успевать еще больше. После каждого выполненного пунктика вы будете чувствовать себя хозяином своей жизни.

Средства мотивации могут быть различные. Главное - это ваши положительные эмоции на пути к достижению цели. Желайте, представляйте, делайте! Разрешайте себе мечтать. Идите к своей цели радостно и с азартом и все получится. Успеха вам!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (6) на Выбираем средства мотивации для исполнения желания.

Avatar

Лана

12 Сен 2012 в 10:22

Действительно в достижении успеха главное правильно подобрать нужную именно Вам мотивацию.

Avatar

Сергей

12 Сен 2012 в 11:51

Мотивация, конечно, ключевой момент для движения. Если нет мотивов, человек быстро охладевает к любому делу.
Спасибо за интересную статью. Желаю успехов.

Avatar

Елена-"карьеристка"

12 Сен 2012 в 14:36

А мне кажется главное в достижении цели – сохранить эту мотивацию надолго …

Avatar

Светлана

13 Сен 2012 в 15:37

очень важно и иметь мотивацию , и её сохранить

Avatar

Надежда

14 Сен 2012 в 1:05

Мотивация от противного часто нами используется, ведь человеку свойственно себя сравнивать с другими. Мы социальные существа и никуда от этого не денешься!!! Хорошие примеры

Avatar

Ольга

14 Сен 2012 в 14:16

Замечательная статья! Много поучительного и нужного!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс