Воскресенье, 23 Сен 2012 в 18:29

Работа как хобби – возможно ли такое?

Автор: admin

Работа как хобби  возможно ли такоеКаждой женщине очень хотелось бы, чтобы работа приносила удовольствие.  Как известно, удовольствие мы получаем зачастую от своего хобби, а не от работы. На него мы готовы тратить свое время и силы. Как же воплотить в жизнь идею, чтобы работа была как хобби?

А почему собственно , у нас у всех есть хобби? Может, потому, что мы не относимся к своему хобби как к средству зарабатывания денег, и от этого  наше настроение улучшается? А с хорошим настроением любое дело спорится. К хобби часто мы относимся играючи, не настолько серьезно, как к работе.  И хобби не ограничено рамками времени : с 8-00 до 17-00. Может, в этом вся прелесть? Ведь мы можем тратить на хобби сутки.

Как превратить хобби в работу?

Если вы хотите превратить хобби в работу, это лучший вариант, поскольку при правильном расчете любое дело может приносить прибыль.   Только нужно найти оригинальный способ заработка на своем хобби. Например, если вам нравится сочинять стихи, то можно писать их на заказ в виде поздравлений к юбилеям.

Если вы мастерица по вязанию или шитью, то своих клиентов можно найти  путем подачи объявлений в газетах или писать объявления на подъездах. Можно найти клиентов в интернете.

Если вы очень любите готовить, можно подумать насчет приготовления комплексных обедов, тортов на заказ, продажи горячих пирожков.

Если вы любите делать что-то своими руками , можно воплотить ваше хобби в идею изготовления букетов из конфет, бижутерии ручной работы, других подарков.

Если вы очень любите детей, можно организовать домашний детский сад, игровую комнату, занятия по подготовке детей к школе и т.п.

Короче говоря, все, что пользуется спросом, можно продать, только нужно придумать, как это сделать наиболее выгодно для себя. Идей может быть множество, вам остается только выбрать наиболее подходящую для вас и воплотить ее в жизнь.

Другой способ – превратить работу в хобби – воплотить в жизнь сложнее, чем хобби в работу.  Сложность заключается в том, что ваша работа должна вам на самом деле очень нравиться.  Конечно, с работой обычно не все так гладко, поскольку работа для нас – это средство зарабатывания денег. А куда без нее? Кушать хочется всегда.  Но из любой ситуации есть выход. Его нужно только найти.

Найдите в своей работе творческое начало. Допустим, кто сказал, что работа бухгалтера скучная и неинтересная? Конечно, в любой работе есть свои нюансы: есть и ежедневная рутина, которую мы терпеть не можем, как разноска документов по счетам. Но есть еще общение с сотрудниками, общение с клиентами, выдумывание разных ситуаций, как уйти от налогов и, как следствие, - благодарность начальства в виде поощрения.

Посмотрите на свою работу с другой стороны. Вспомните, когда вы устраивались на работу, вы же знали, на что шли. И вакансий обычно бывает много, но выбрали именно вас. Вас ведь что-то привлекало раньше в занимаемой вами должности? Найдите все хорошее, что вы думали о работе и сконцентрируйтесь на нем.

Возможно, в данный момент, все у вас так серо  и однообразно из-за того, что вы зависли на каком-то этапе работ, а вы хотите идти дальше? Так идите: обучайтесь новым навыкам и знаниям, самосовершенствуйтесь, повышайте квалификацию. Если в работе появляется элемент новизны, вы начинаете ее воспринимать по-другому, что позволяет вам  встать на более высокую ступеньку.

Когда вы достигаете больших высот, вы начинаете уважать себя больше. Вы получаете моральное удовлетворение от собственных успехов. А получать удовольствие и удовлетворение от работы – не это ли наша цель в жизни?  Конечно, если вы ненавидите свою работу и никак не можете ее воспринять положительно – ищите другую. Незачем убивать себя, свою самооценку. Если вы не будете себя уважать, то и остальные будут к вам относиться так же.

Если ваша работа не требует совершенства, то вы можете заняться изменениями в плане уменьшения трудоемкости собственных затрат.

Ничто не стоит на месте. Все развивается. Развивайтесь вместе с производственным процессом. В жизни всегда есть то, что нужно изменить.  Внедряйте свои новаторские идеи.

Если вы обдумали идею досконально, поделитесь ею со своим работодателем. Возможно, ваша идея будет оценена по достоинству,  и вы получите новую интересную должность.

Какая бы ни была работа, к ней всегда можно найти творческий подход.  Только этот путь может помочь воспринимать работу как хобби и приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение.  Пусть радость и успех сопутствуют вам всегда!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (8) на Работа как хобби – возможно ли такое?

Avatar

Надежда

24 Сен 2012 в 3:59

Для превращения работы в хобби ,нужно заранее основательно подготовиться.У меня много разных желаний в основном связанны с сайтами и рисованием. Для тех у кого свой сайт и для тех кто любит онлайн рисовать, на моем сайте есть онлайн редактор (бесплатный) Заходите в гости.

Avatar

Мария

24 Сен 2012 в 5:57

Творческий подход поможет в любом деле.

Avatar

Игорь Каганович

24 Сен 2012 в 17:27

Если работа и хобби совпадают-человек способен творить чудеса! Спасибо, Наталья, за интересную статью!

Avatar

Людмила

24 Сен 2012 в 17:51

Хорошо когда хобби работа. Удачи!!!

Avatar

Natabul

24 Сен 2012 в 17:58

Не зря ведь справедлива мечта многих: заниматься любимым делом, и чтобы тебе еще за это деньги платили – вот оно настоящее счастье!

Avatar

Александр

24 Сен 2012 в 18:16

Любить свое дело – это очень важно. Ведь это способствует более быстрому развитию.

Avatar

Ольга

26 Сен 2012 в 15:57

Если работа для человека является одновременно и хобби, то это идеальная работа!

Avatar

Андрей

27 Сен 2012 в 10:17

Почему бы и нет! Я сейчас занимаюсь работой, как хобби. Люблю дизайн, музыку и поэтому сейчас занимаюсь музыкальными видео клипами, дизайном интерьера. И это мне нравится. Деньги, конечно, не такие как на прежней работе. Но не в деньгах счастье!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс