Суббота, 06 Окт 2012 в 19:59

Как научиться наслаждаться жизнью прямо сейчас?

Автор: admin

как научиться наслаждаться жизниИнтересно, умеете ли вы радоваться и наслаждаться жизнью? Радоваться тому, что у вас сейчас есть? Или вы находитесь в постоянной погоне за удовольствиями, работая с понедельника по пятницу, ожидая их в выходные дни, и в конце концов не получаете, потому что в выходные копятся бытовые проблемы, которые мы опять решаем, а радости откладываем на потом?  Как же научиться наслаждаться жизнью, если у нас постоянно не хватает времени?

Давайте учиться этому вместе. Человек, который умеет радоваться жизни, меньше болеет, меньше устает и чаще получает от жизни то, что он хочет, что задумал, чаще преуспевает. Если наслаждение жизнью войдет у нас в привычку, наши проблемы будут решаться легко, и жизнь будет дарить нам больше благоприятных шансов.

Возможность наслаждения есть у каждого человека, только не каждый может этим пользоваться. Для начала нужно правильно настроить себя и свою жизнь. Если вы научитесь отдыхать правильно, научитесь получать радость от обычных вещей – вы вырветесь из повседневной «бытовухи», обычные дела не станут вас тяготить, и у вас всегда будет максимум энергии, которую вы сможете потратить на то, чтобы получить желаемое.

Жить нужно так, чтобы каждый день хотелось жить еще больше. Этого можно достигнуть, если в жизни постоянно присутствует какая-то новизна: новые знания, новые знакомства, новые навыки.

Обычно не умеют радоваться жизни люди, которые выросли в среде, где преобладали трудности и лишения, которые с детства испытывали нерадостные эмоции: тревогу, разочарование, недоверие, страх перед будущим.  Такие люди всегда думают, что за несколькими радостными события обязательно произойдет период длительной «черной полосы», что они должны постоянно работать, чтобы выжить, потому что у них нет одного, другого, третьего… И готовы из-за своей несостоятельности обвинять других: виноваты родители, что чего - то недодали, начальник, который платит мало денег, муж, который унижает и бьет, или еще нечто подобное. Таким людям трудно расслабиться и получать удовольствие.   Они начинают раньше терять силы, быстрее стареют.

А что, если начать просто жить, а не выживать? В жизни так много того, что может радовать! Это позитивные эмоции от интересных отношений: личных, дружеских, любовных, творческих, партнерских и т.д. Это интересное дело, хобби, новое творчество, новые возможности. Если научиться этим пользоваться, то можно получать удовольствие от многого.

Часто удовольствие можно получить там, где не ждешь. А если его попробовать  получать насильно – не получится. Все из-за того, что мы не привыкли жить своими желаниями, а живем так, как «надо», как научили. И когда между ХОЧУ и МОГУ наступает конфликт, мы получаем отрицательные эмоции от «неправильного» развития событий и впадаем в депрессию, поскольку в жизни начинают отсутствовать интересные для вас впечатления, процесс творчества отсутствует, вы перестаете жить играючи, с азартом.

Конечно, удовольствие зависит от обстоятельств, настроения, эмоций и т.д. Часто люди заблуждаются, думая, что без денег никаких удовольствий нет. Хотя удовольствие – это ваши личные эмоции, и от денег они не зависят. Они зависят только от вашего внутреннего состояния. Конечно, деньги – не последний фактор в реализации наших желаний, и они очень помогают в осуществлении наших планов. Но, помимо денег, есть еще любопытство, благодаря которому человек хочет узнать больше о том, что же существует за гранью его доступности? Это похоже на любопытство маленьких детей: им все интересно. И когда они видят для себя нечто новое, в их глазах зажигаются огоньки. Так и нужно жить – с огоньками в глазах.

Представьте, что вы поднимаетесь по тропинке на гору, заросшую ельником. Идете по ней 5 минут, 10 минут, час – пейзаж не меняется. И вдруг неожиданно тропинка выходит на лысый склон, с которого открывается изумительный пейзаж: солнце, облака, озеро  у подножия скалы, цветущая природа, причудливые силуэты других скал вдалеке. Вы поневоле испытаете дикий восторг от той разительной перемены. И хочется идти дальше и посмотреть, что же там, дальше? Так и в жизни. Не забывайте, что в вас сидит тот маленький чертенок, который хочет иногда порезвиться, что-то выдумать, поймать приключение «на одно место».  Тогда и жить станет интереснее. И захочется получить удовольствие, захочется реализовать себя.

В жизни так много прекрасного, только не ищите в каждом хорошем миге что-то плохое. Однажды я была свидетельницей такой сцены в магазине. Девушка подошла к продавщице косметики и спросила про тени с блестками: «А скажите, блестки на этих тенях везде, или только сверху?»,- и, не дожидаясь ответа, она сказала: «Я знаю, только сверху. Врешь, не обманешь».

Учитесь радоваться жизни. Чтоб научиться наслаждаться жизнью, постарайтесь относиться к жизни, как к игре. Тогда проблемы не так сильно будут вас тяготить – это же только игра. А игра обязательно кончается, и начинается другая. Наслаждайтесь каждым периодом игры. Идите по жизни с улыбкой, и успех не заставит себя долго ждать.

Предлагаю вам клип о красоте этого мира.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (5) на Как научиться наслаждаться жизнью прямо сейчас?

Avatar

Елена

07 Окт 2012 в 7:06

Я каждый день когда ложусь спать думаю о том, как хорошо, что у меня есть мои родные и близкие, что они меня радуют, что я счастлива и мысленно планирую свое будущее. Но чего мне еще не хватает, так это избавления от завышенных требований к людям: умом понимаю, а вести себя соответственно не всегда получается.

Avatar

Людмила

07 Окт 2012 в 7:20

Очень позитивная статья и видео прекрасно!

Avatar

Алена С

07 Окт 2012 в 10:54

Жизнь, конечно, не игра, но это чудо и ею нужно дорожить. Когда чем-то дорожишь, то умеешь найти чем насладиться.

Avatar

Лана

10 Окт 2012 в 10:51

спасибо за советы

Avatar

Сергей

23 Окт 2012 в 13:34

статья очень интересная…

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс