Четверг, 08 Ноя 2012 в 17:40

Почему мужчины не хотят жениться на любимой женщине?

Автор: admin

Почему мужчины не хотят жениться на любимой жэенщинеВзаимоотношения между мужчиной и женщиной складываются по-разному. Но в большинстве своем женщина, встречаясь долгое время с мужчиной, надеется на серьезные отношения с ним и, как следствие, естественное продолжение романа в виде семьи и брака, а вот мужчина… А мужчина совсем не торопится делать предложение «любимой женщине»… И что только не придумывает женщина, чтоб женить на себе мужчину: и лаской берет, и ругается от отчаяния и постоянного недопонимания такого отношения, а он все упирается. Почему мужчины не хотят жениться? Причины могут быть разные, да и вряд ли мужчины могут сами себе ответить на этот вопрос конкретно. Попробуем придумать это за них.

Почему мужчина не хочет вступать в брак?

1. Нет денег, негде жить, да и вообще, ну его, брак этот.

Конечно, состоятельность каждого мужчины зависит от его материального положения. А если с материальными средствами не все так гладко, как обеспечивать семью? На себя-то не хватает, а тут еще жена да дети! И всем дай! Где уж потянуть столько народу? Лучше уж со стороны поглядеть.

2. О, дайте, дайте мне свободу!

Часто для мужчины штамп в паспорте, а то и совместное проживание, означает, конец свободе. Как же это, на семью время тратить? А друзья, работа, пиво, хобби и т.д.? Как в песне поется: «придешь домой, там…ты сидишь». Так проще: пришел, увидел, победил, ушел…

3. Меня мама не пустила.

В основном, эта причина касается молодых пар, родители которых имеют на детей большое влияние, и выступают против брака по причине незрелости или финансовой несостоятельности детей, да и просто по причине. И дети подчиняются.

4. Боюсь ответственности.

Какой бы ни был мужчина, он не может не понимать, что семья – это ответственность не только за себя, любимого, но и за жену и детей, которые требуют к себе разного рода внимания. А где время взять и деньги? Неужели придется ограничивать себя?

5. Может, найду лучше?

Если женщина в чем-то не устраивает мужчину, а, как известно, мы все не идеальны, он оставляет за собой право выбора партнерши. Ну и что, что с одной живу, может, подвернется кто-нибудь получше, так уйду спокойно, без лишней волокиты с документами.

6. А вдруг опять такая же?

Такая мысль приходят в голову мужчине, который уже был в браке, и от неудачного брака остались лишь горькие воспоминания, боль потери любимой женщины и страха повторения предыдущего опыта: «я для нее все, а она… стерва и т.д.». Зачем мне ругань, ссоры, измены?

7. Что-то тут не то…

Иногда мужчина, долго встречаясь с женщиной, начинает понимать , что эта женщина – не героиня его романа. Конечно, проявив такт, он не порвет отношения с вами … пока не встретит другую. А, может и параллельно крутить пару романов, почему нет, ведь он свободен, как птица!

8. А вдруг откажет?

Есть мужчины, которые очень бояться быть отверженными, боятся отказа, и не могут первыми сделать предложение своей любимой женщине, хотя в тайне мечтают об этом.

9. Сейчас в ЗАГС сходим и через год расстанемся.

Много разговоров можно услышать в СМИ о том, что мужчина и женщина долго встречаются, даже живут вместе, но, как только они ставят штамп в паспорте, отношения начинают сходить на нет. Зачем жениться, когда и так хорошо?

10. Все, что нажито непосильным трудом – все пропало.

Иногда особенно у неуверенного в себе мужчины возникает страх, что женщина посягает на его материальные блага. Такой мужчина уверен, что женщина хочет «оттяпать» у него кусок и присвоить себе. Причем часто такие страхи возникают у не сильно богатых мужчин, которые имеют рухлядь-автомобиль, маленькую квартирку и посредственные доходы. Но они считают, что у них есть, что взять, и не хотят делиться нажитым ни с кем.

11. Ей меня мало…

Иногда мужчина боится разочаровать свою партнершу в сексе ввиду своей мужской несостоятельности. Вернее, состоятельность все-таки какая-то есть, а вот ей все мало. Многие не зацикливаются на этой проблеме, поскольку у мужчины есть еще пальцы, язык, да и в магазинах продают игрушки и прочие средства сексуального удовлетворения. Но те, кто придает этой стороне жизни большое внимание, могут зациклиться на этой проблеме.

Это основные причины, почему мужчины не хотят жениться. Конечно, есть и еще причины, но они не так распространены, как эти. Часто причина может быть не одна, и основная проблема этого – вы не устраиваете мужчину настолько, чтобы он потерял голову. Конечно, в молодости терять голову легко, а вот в зрелом возрасте практически невозможно. Опыт – враг любви. Но, если вы все-таки решили женить на себе вашего любимого, несмотря на все его фобии, нужно сделать один шаг навстречу ему - внушить мужчине, что вы – самая лучшая для него женщина. Как это сделать? Продолжение читайте в следующих статьях.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (6) на Почему мужчины не хотят жениться на любимой женщине?

Avatar

Наташа

09 Ноя 2012 в 8:03

Хорошая статья , все разные , не обязательно может быть,что не женится из -за чего то. Для некоторых штамп в паспорте, не имеет значение Главное, отношения между собой

Avatar

Зульфия

10 Ноя 2012 в 16:17

Статья получилась хорошая, я считаю мужчины не женятся в основном из-за страхов, неуверенности в себе, он не понимают сами себя и лучше таких мужчин обходить стороной. твит.заходите в гости.

Avatar

Лариса Суворова

10 Ноя 2012 в 16:19

На мой взгляд, причина в том, что женщины неправильно себя ведут. Вместо того, чтобы ставить мужчине условие, они сначала уступают мужчине секс, а потом хотят замуж. На самом деле мужчины хотят жениться, но только на той, которая будет недоступной, гордой и уважающей себя женщиной. У меня уйма подруг, которые так и не вышли замуж, только благодаря тому, что посчитали, что боле современным будет “пожить” вместе. Так и живут, или уже разбежались.

Avatar

Искандер

11 Ноя 2012 в 18:22

По поводу N9: в свое время Ошо назвал брак узаконенной проституцией и очень хорошо обосновал, что вступление в узаконенный брак убивает любовь.

Avatar

Катерина

12 Ноя 2012 в 10:27

Картинка к статье отличная. Если вести себя так, как на этой картинке, замуж не выйдешь НИКОГДА! Нормальные мужчины не женятся ни на всех женщинах, а только на некоторых. Сколько таких историй. Живет мужчина с женщиной в “гражданском браке”, терпеть не могу этого словосочетания, живет год, даже два. А потом – Раз и женится на другой, только познакомившись, без всяких страхов. Почему так происходит?

Avatar

Инна

16 Ноя 2012 в 10:34

Я считаю, что мужчины не хотят жениться потому что нехотят нести ответственность за семью, так как мы их разбаловали и они не чувствуют свою мужскую силу ответственности за принимаемые решения. А, женщина, она – мать и жена и сестра, как некоторые психологи говорят забывает о себе чтобы защитить нашего любимого слабого мужчину. Вопрос: а нужны ли нам такие мужчины?

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс