Вторник, 27 Ноя 2012 в 16:56

Как себя изменить и стать счастливой. Медитация.

Автор: admin

Как себя изменить МедитацияКак же нам чего-то не хватает, чтобы стать счастливой!  Почти все женщины недовольны собой и хотят изменить свою внешность, свое поведение, свою реакцию на окружающие события. Как себя изменить и стать такой, какой бы мы хотели: успешной, красивой, счастливой, чтобы мужчины, глядя на нас, в штабеля укладывались? Может ли такое быть? Может, только не у всех получается.

Как говорится, чтобы изменить свою жизнь, нужно измениться самой. А чтобы измениться, для начала необходимо начать думать по-другому, позитивно. Теперь о своем образе.

Ответьте себе честно на вопрос: что вас в себе не устраивает? Что именно вы бы хотели изменить? Какие качества привлекают вас в других людях? Возможно, у вас есть свой любимый персонаж, актер, киногерой? Интересно, почему именно такой персонаж вас привлекает? Чаще всего, мы выбираем в свои герои того человека, на которого мы хотим быть похожими. Чтобы стать такими же или стремиться к своему идеалу, нужно примерить на себя такой образ. Это можно достичь путем медитации. Конечно, сначала, вам в вашем новом образе будет некомфортно и неуютно, но по мере занятий, вы свыкнитесь, и, даже войдете во вкус.

Медитация «Меняю свой образ».

Эту медитацию лучше выполнять, когда вы дома одни. Очень эффективна эта медитация, если ее проводить перед сном.

Лягте поудобнее, расслабьтесь.  Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вздохов и выдохов.  Постарайтесь избавиться от своих мыслей. Представьте, что все ваши мысли  находятся в центре облака. Облако поднимается и растворяется в небесах вместе с вашими мыслями. Вы спокойно наблюдаете, как они поднимаются к небу и исчезают. Вы становитесь спокойнее, и ничто не отвлекает вас от создания нового образа.

Теперь представьте, наконец, себя такой, какой бы вы хотели себя видеть. Спокойной, уверенной, элегантной. Представьте, как вы выглядите, в чем вы одеты, какие на вас украшения. Представляйте все в мельчайших деталях.  Теперь представьте, как вы держитесь, как разговариваете, двигаетесь, улыбаетесь. У вас горделивая осанка, мелодичный голос, сияющие глаза.  Почувствуйте себя в этой новой роли, почувствуйте свой образ как бы вживую, более ярко и натурально.

Теперь представьте, что вы смотритесь в зеркало, вы себе улыбаетесь. Какие чувства  одолевают вас?  Радость, счастье, удовольствие, наслаждение? Почувствуйте их до мелочей.

Теперь усложните свой образ. Представьте его в жизненных условиях. Например, вы в шикарном автомобиле, у вас есть личный шофер, и он открывает вам дверь и подает руку.  Или вы на яхте  с интересным мужчиной проводите романтический вечер.  А, может, вы замахнулись на такие высоты, и решили, что, например,  принц Монако будет у ваших ног? Представляйте то, что хотите, и не ограничивайте свои возможности. Возможно, в глубине души вы хотите чего-то, но боитесь это даже представить. Зачем вы ограничиваете себя? Если уж вы представить не можете свою мечту,  то что говорить о ее воплощении?

Теперь глубоко вздохните и откройте глаза. Надеюсь, вам понравился ваш новый образ?

Это очень действенная медитация о том, как себя изменить. Чувствуя в себе героиню, вы таковой и становитесь. Чем чаще вы будете представлять ваш новый образ, вы начнете ощущать его  более реально, перестанете его бояться, и начнете меняться в лучшую сторону.

Счастья вам, успехов и процветания!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (4) на Как себя изменить и стать счастливой. Медитация.

Avatar

Надежда

27 Ноя 2012 в 19:16

Попробую помедитировать сегодня, спасибо за полезные советы)))

Avatar

Катерина

27 Ноя 2012 в 21:49

Чаще бы вспоминать о таких упражнениях. Интересная статья-напоминание для меня. спасибо

Avatar

Марина Антонова

28 Ноя 2012 в 20:04

Раньше это называлось аутотренингом, сейчас медитация. Главное, чтобы помогало…

Avatar

Виктория

29 Ноя 2012 в 13:57

Отличные упражнения для того чтобы изменить себя и стать чуточку счастливее. Это как НЛП и визуализация – программируешь себя на удачу, успех и счастье. Спасибо!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс