Вторник, 11 Дек 2012 в 19:48

Как отпустить любимого человека. Медитация.

Автор: admin

Как отпустить любимого человека. Медитация.Бывает так, что вы расстались с мужчиной, и, вроде, времени много прошло, и у него уже давно другая жизнь, а вы все никак не можете его отпустить. Каждый день думаете о нем, вспоминая самое хорошее и плохое, теребите себе душу ненужными переживаниями, иллюзиями, а время уходит. И все вокруг говорят: «Не надо зацикливаться, мужиков что-ли мало?» Головой-то понимаешь, что все кончено, а сердце никак не может его отпустить. Как быть в этом случае? Как отпустить любимого человека? Как избавиться от прошлого?

Конечно, можно говорить как психологи. Задай себе вопрос: «почему ты не можешь его отпустить?» и предпринять технику левой руки. Это помогает кое-что понять. О ней можно прочитать здесь.

Но есть еще одна методика отпустить человека. Медитация.

Лучше, если вы будете дома одна, и никто не будет вам мешать. Включите спокойную музыку, расслабьтесь. Сядьте в кресло или лягте, как вам будет удобнее, закройте глаза.

Теперь представьте вашего мужчину, мысли о котором не дают вам покоя. Вы вместе в порту.  Вы провожаете его в дальнее плавание. Вы знаете, что он никогда не вернется, вам больно и грустно. Душа рвется на части. Когда вы проживаете эту боль, вы освобождаетесь от вашей привязанности, отрываете ее от сердца – как же там все прикипело!  Вы знаете, что этот ваш миг – последний, и больше вы никогда не увидитесь.  Постарайтесь отпустить человека, с которым вы прощаетесь.

Представьте корабль. Это огромный лайнер, красивый и роскошный, он набит провизией и снаряжением для долгого плавания. Вы попрощались, он взошел на борт, и лайнер отправился в путешествие. Пожелайте любимому от души счастливого плавания. Путь его всегда сопровождает образ здоровья, удачи, счастья и радости, который вы послали ему вслед. Надуйте паруса лайнера ветром своей любви. Главное условие – мужчина на корабле должен сиять от радости и счастья.

Смотрите, как корабль величественно и плавно отплывает от берега. Все дальше и дальше. Это большой и сильный корабль, и он не вернется. На этом корабле есть все, чтобы его жизнь играла разными красками: бильярд и рыбалка для мужчин, «Дисней ленд» для детишек, Голливуд для представительниц слабого пола. Очень трудно представить, что твой мужчина счастлив, но без тебя. Но в этом и заключается момент отпускания, освобождения от привязанностей.

Как только вы, пережив эту невыносимую боль после расставания, отпускаете ее, на смену ей приходит легкость, чувство парения, счастья и свободы. Чувство одиночества сменяется  гармонией внутри нас, единения с самой собой, с Богом внутри нас. Наша душа просыпается, расправляет свои затекшие крылья. Это обворожительное состояние счастья и спокойствия. Ваша привязанность трансформируется в безусловную любовь. Вам легко и радостно.

Что нельзя представлять? Не рубите и не рвите канаты, пытаясь скорее вырвать  его прочь из сердца. Их необходимо отвязать. Нельзя представлять и то, что корабль никуда не уплыл, а немного отъехал от берега и курсирует в вашей бухте. И снаряжение корабля должно быть основательным, чтоб его хватило на долгое плавание, и он не смог быстро вернуться.

Отпускать нужно искренне, честно, пережив всю боль и выплеснув ее. Не бойтесь себя. Вы должны знать, что корабль – слишком хорошее место, чтоб возвращаться с него. Он может не вернуться никогда. Отпускайте с пожеланием счастья, и получите в ответ то же самое, что и человек на корабле. Корабль должен уехать насовсем, превратившись в маленькую точку, а потом и совсем исчезнуть.

Теперь вы знаете практику, как отпустить любимого человека. Проживите  боль разлуки до конца. Если у вас не получилось с первого раза, повторяйте эту практику до тех пор, пока в душе не наступит радость, спокойствие и благодарность за то, что вы пережили. Можно продолжить через несколько дней.

 

Удачи вам и счастья! Живите легко!

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс