Четверг, 20 Дек 2012 в 18:38

Бизнес идеи для женщин: разведение и продажа комнатных растений.

Автор: admin

Бизнес идеи для женщин: разведение и продажа комнатных растений.Бизнес идеи для женщин: разведение и продажа комнатных растений.

Любой дом без растений выглядит не очень уютно. Живые растения в доме придают дому обжитость и гармонизируют пространство. К тому же, живые цветы очищают воздух, насыщая его кислородом, и наполняют дом позитивной энергией. Украшение дома живыми цветами – это новое веяние в работе дизайнеров, спрос на которых постоянно растет, да и обычные домохозяйки перенимают их советы для озеленения своего дома. А кто же не хочет иметь красивый и уютный дом? Отсюда и появилась эта идея создания домашнего бизнеса – идея разведения и продажи комнатных растений.

Основные покупатели живых растений - это домохозяйки, дизайнеры и просто любители украшать свой дом живыми цветами.

Как рекламировать свои растения?

1.Через друзей, знакомых, родственников, хотя им мы отдаем черенки обычно бесплатно
2.Объявления в газетах.
3.«Сарафанное радио», которое будет работать на вас, если вы заслужите хорошую репутацию.
4.Реклама на тематических форумах с фотографиями цветов.
5.Продажа на рынках. Вы можете сдать свои выращенные цветы под реализацию какому-нибудь продавцу цветов.
6.Также можно договориться с торговыми точками, продающими живые цветы, в крупных магазинах, супермаркетах, цветочных киосках за комиссионное вознаграждение.Бизнес идеи для женщин: разведение и продажа комнатных растений.
7. Можно продавать цветы самой, например, взять в аренду 2 квадратных метра на рынке, и предлагать товар по выходным. (И вам удобнее для своих дел, и людей в выходные много).
8.Можно сделать сайт, и там продавать свои растения. И не забудьте обязательно указать свой город.

Какие растения продаются? Это зависит от места расположения вашей торговой точки. Все очень индивидуально. Ассортимент растений можно определить только опытным путем. Либо, если точка уже наработана, узнайте у продавцов, какой товар у них пользуется спросом. И уже под их спрос и подстраивайте свой ассортимент.

Так, молодые женщины предпочитают тропические растения, миниатюрные розочки, пальмы, лианы, кипарисы. Более взрослое население ориентируется уже на лекарственные растения, такие как золотой ус, каланхоэ, алоэ и т.д.

Взрослые растения стоят обычно в разы больше, чем их ростки. К тому же, ростки приживаются намного лучше взрослых растений. Один разросшийся побег принесет вам несколько новых побегов. Здесь главное условие – правильно ухаживать за цветами самой и давать рекомендации людям по уходу за ними. А именно: как и чем поливать, сколько раз в неделю, как обезопасить растение от насекомых, как и чем подкармливать, когда пересаживать и в какой горшок и т.п. При общении с клиентами вам нужно показать свою компетентность в этом вопросе. К тому же растения, выращенные в домашних условиях, уже адаптированы к жизни и легко приживаются в других квартирах. В то время как провезенные растения обычно хиреют в городских квартирах, поскольку за ними нет должного ухода: дополнительных подкормок. А это огромный плюс для клиента, о чем вы обязательно должны ему сообщить.

Бизнес идеи для женщин: разведение и продажа комнатных растений.Ваши затраты на разведение домашних растений включают следующие составляющие: сам росток (саженец, черенок), горшок под цветок, удобрения, средства от насекомых-вредителей, специальные знания, которые вы можете подчерпнуть из интернета или журналов. К тому же, сам саженец стоит обычно 70-200руб, в то время как взрослое растение достигает иногда даже запредельных сумм, которые не менее, чем в десять раз больше, чем купленный черенок. Так что окупаемость считайте сами.

Продажа комнатных растений может принести очень даже неплохой дополнительный доход в семью. К тому же, вы занимаетесь любимым делом и получаете от этого удовольствие. Пусть успех будет с вами всегда!

Посмотрите, какую красоту можно выращивать в домашних условиях

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс