Пятница, 20 Янв 2012 в 21:35

Какие желания сбываются?

Автор: admin

ломать жизньЖизнь реализует все желания: нашего сознания и нашего подсознания. В действительности все наши желания сбываются. Как-то это звучит странно, но, тем не менее, это так.

Если вы невысокого мнения о себе или слишком высокого, боитесь близких отношений, недолюбливаете противоположный пол, считаете, что без любви нет нормальной жизни,  то в реальности вы получите то, о чем думаете.

То, чего мы боимся в жизни или осуждаем, мы обязательно получим, то,  с чем боремся, станет еще сильнее.

Если вас перестала устраивать личная жизнь, попробуйте поймать свои мысли о ней, и начните думать по-другому, ведь все желания сбываются. В голове могут быть разные мысли: и позитивные, и негативные. Как говориться: «Привычка - вторая натура».

Общество, родители, друзья, книги, журналы постоянно внушают нам идеи, которые на наш взгляд являются единственно правильными, и мы руководствуемся только ими, и , соответственно, получаем то, во что верим, что считаем правильным.

Эти идеи впоследствии становятся источниками сильных переживаний.

Например, у нас в России принята идея моногамии. Ее можно охарактеризовать следующим образом: «Любой мужчина может жить только с одной женщиной».

На востоке дело обстоит совсем иначе: «Каждый мужчина может иметь столько женщин, сколько сможет содержать». А на северо-западе общество руководствуется следующим  правилом: «Каждая женщина может жить со многими мужчинами» (шведская семья), или «Мужчина может создать семью с мужчиной» и т.п.

Каждый человек выбирает модель поведения в семье той страны, в которой живет. И эти свои идеалы он готов отстаивать до последнего, жертвуя нервами, здоровьем, счастьем, отношениями, самой семьей. Стоит задуматься, насколько истинны те принципы,  которые мы готовы отстаивать до конца, т.е. до развода или расставания.

Стоит ли из-за своих принципов ломать отношения с человеком, который дарил вам неизгладимые впечатления некоторое время назад. Ведь этот человек может подарить вам еще много радостных минут, если вы не станете упираться, отстаивая свои взгляды, которые ценны только для вас в данное время и данном месте, и не являются истинным во всех других временах и местах.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (22) на Какие желания сбываются?

Avatar

Виктор

21 Янв 2012 в 5:21

Существует РУССКАЯ история и культура. Всё наносное нам чуждо.
Их взгляды и убеждения формировались веками исходя из конкретных обстоятельств. У них менталитет совершенно другой. На ближнем востоке женщину вообще за человека не считают.
Это когда в СССР секса не было взято было выражение шведская семья. Сейчас и у нас извращенцев хватает вернее про них разрешили говорить, это свингеры геи и остальная грязь!

Avatar

Александра

21 Янв 2012 в 7:05

Стоит задуматься, насколько истинны те принципы, которые мы готовы отстаивать до конца, т.е. до развода или расставания. Я теперь точно могу сказать, не стоит. Навязанные идеи нас убивают.
Тем более, когда они имеют двойное лицо.

Avatar

Elena

21 Янв 2012 в 7:15

Стереотипов в нашей жизни действительно много. И мало кто над этим задумывается: почему что-то так, а не иначе? Потому, что так принято. А кем принято, когда, зачем – на эти вопросы уже никто не отвечает.

Avatar

Анатолий

21 Янв 2012 в 7:20

Тема актуальна. Успеха Вам

Avatar

Виктория

21 Янв 2012 в 7:32

Поздравляю с Международным праздником – Днем объятий, который празднуется уже 26й раз 21 декабря. Обнимайтесь на здоровье.

Avatar

Юлия

21 Янв 2012 в 7:57

Мне тоже внушали разные идеи, но не сдавалась я :), свей головой думала. А вот за последний абзац спасибо, вовремя сказанное слово.

Avatar

Елена

21 Янв 2012 в 8:24

Истинным во все времена и во всех местах является норма,установленная Создателем для своих творений и записанная в Библии,а именно,что у мужа должна быть одна жена. И истинные христиане по всему миру следуют этому указанию и вполне счастливы! Все остальное – отход от истины и от Бога…

Avatar

Natabul

21 Янв 2012 в 8:34

Интересный взгляд на вещи, но на то мы и люди, чтобы быть здесь и сейчас, придерживаться морали, соблюдать законы нравственности. Иначе это будет не общество, а не пойми что!

Avatar

Юлия

21 Янв 2012 в 8:55

Получается, что человек – это набор условных рефлексов, что в него заложили воспитанием, так он и жизнь проживет.

Avatar

Людмила

21 Янв 2012 в 10:17

Каждый вправе распоряжаться своей судьбой.Меняются поколения, меняются и модель поведения.

Avatar

Светлана

21 Янв 2012 в 13:08

Сначала нужно понять какие стереотипы влияют на наши принципы,а потом менять принципы и ломать стереотипы.А страх-это наши желания со знаком минус,не надо проявлять плохие желания.

Avatar

Михаил Широковских

21 Янв 2012 в 15:16

Каждый человек выбирает ту модель поведения, в которой он воспитан. Позднее, он может ее изменить. Но моральные принципы порядочные люди не меняют. А если меняют, значит либо они непорядочные, либо для них это непринципиально.

Avatar

Виктория

21 Янв 2012 в 19:02

Согласна, что каждая страна накладывает свой стереотип поведения и отношения к взаимоотношению двух полов, я придерживаюсь традиционных консервативных взглядов! За статью спасибо.

Avatar

Максим

22 Янв 2012 в 16:47

По-моему, человек должен создавать идеи, а не идеи вести человека. А если идея окажется тупиковой? Человек сам в ответе за свои мысли. Надо учиться отличать свои собственные мысли и идеи от навязанных из вне.

Avatar

Михаил

22 Янв 2012 в 19:37

Полностью согласен.
Мечтать нужно осторожно :)

Avatar

Анна

23 Янв 2012 в 6:14

Убеждалась не один раз! Мы получаем то, во что верим. Своими мыслями, а значит своим поведением формируем события…. Нужно помнить об этом, и во-время корректировать неверные шаги… :)

Avatar

Сергей Бочкарев

23 Янв 2012 в 7:44

Спасибо за статью. Есть над чем подумать.

Avatar

Оксана Яшная

23 Янв 2012 в 8:48

Полностью согласна с Вами. Мы действительно имеем то во что верим.

Avatar

Алла

23 Янв 2012 в 10:22

да, наша действительность – отражение наших мыслей. Просто об этом надо помнить всегда.

Avatar

Аксана

24 Янв 2012 в 14:21

Вы правы – мысль материальна.

Avatar

Елена

07 Фев 2012 в 18:54

Тема очень актуальная, спасибо, что решили её рассмотреть.

Avatar

Елена

17 Фев 2012 в 15:40

Мы получаем не то во что верим А то во что вкладываем свою энергию

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс