Понедельник, 23 Янв 2012 в 20:43

Поиск второй половинки – миф или реальность?

Автор: admin

Поиск второй половинкиБытует мнение, что у каждого человека есть своя вторая половинка. Как найти вторую половинку - человека, который подходил бы  Вам на все сто?  Где начать поиск второй половинки?

Среди людей, особенно среди прекрасной половины человечества, существует один миф по поводу одной идеи.

Когда Бог создал человека, он разделил его на две половинки: одну сделал женщиной, другую – мужчиной. Он разбросал их по свету, и с тех пор они ищут друг друга, потому что это всего лишь одна-единственная половинка и другой не может быть.  Все остальные – это  чужие половинки, они не для вас. Вы можете встречаться, влюбляться, жениться, но только ничего хорошего из этого не выйдет. Вы можете быть счастливы только с одной половинкой, которая неизвестно что делает, где ходит, и почему-то все время мимо вас.  Но ее все равно нужно найти, ей ведь тоже одиноко без вас, правда, она так скорее всего не думает. Если вы не можете наладить какие-то отношения с человеком, вывод прост: это не ваша половинка, и вам нужно искать другую.

И снова в поиск второй половинки! При каждом новом знакомстве сердце замирает: Он не Он? А вдруг Он, а, может, нет? Так проходят дни, месяцы, годы, а человек все пребывает в поиске и в сожалении о том, что никак не удается ему найти ту единственную половину, которая будет дополнять вас. И если вы его все-таки найдете, то только тогда на вас свалится неземное счастье.

Проблема в том, что нигде не написано и не указано, что вам предназначен судьбой  именно этот человек. Если верить в эту сказку, то можно не брать ответственность за свои действия при создании отношений, и если что-то пошло не так в жизни, можно сказать – ну, это не он и все. Это как игра в  рулетку: повезет – не повезет. Все неудачи можно списать на судьбу, на Высшие силы, на Провидение, да и жизнь без второй половинки – ну, какая это жизнь?

Смысл заключается в том, что половинками не рождаются, ими становятся. Можно создать счастливые взаимоотношения с человеком, с которым вы хотите это сделать. И ответственность за ваши удачи или неудачи лежит на вас обоих.

Человек по своей сути – это не половинка, а цельное существо со своими интересами, принципами. Он может жить в семье или без нее. Это его выбор. Он может быть счастлив только сам по себе. Если без партнера вы чувствуете себя ущемленной и несчастной- то это только от того, что вы так решили сами.

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (11) на Поиск второй половинки – миф или реальность?

Avatar

Простой

23 Янв 2012 в 22:55

Наверное как повезёт)) Что тут ещё скажешь.

Avatar

Виктор

24 Янв 2012 в 4:45

Человек по своей сути – это не половинка, а цельное существо со своими интересами, принципами. Чем меньше мы подстраиваемся друг под друга тем легче и комфортнее нам жить с этим человеком. Женщина ищющая своего принца уже должна быть для него принцессой. Т.е нужно искать того человека рядом с которым вам легко и комфортно и не нужно строить из себя суперхозяйку или крутого мачо.

Avatar

Татьяна

24 Янв 2012 в 11:49

Спасибо за интересную статью! Согласна, что половинками надо становиться.

Avatar

Вика

24 Янв 2012 в 11:55

Знаете, еще в жизни так интересно получается, вот ищешь ищешь, а “его” все нет и нет, но как только перестаешь “Искать” – а “Он(а) единственная(ый) уже и рядом! Главное общаться с людьми и не кидаться из стороны в сторону, одиноким никто не останется – одинокими становяться, но это потом…

Avatar

светлана

24 Янв 2012 в 12:04

Как то все это запутанно что тогда господь хотел этим доказать, и если люди прожили вместе ну лет так 50 а любви не было это половинки или ошибка природы

Avatar

Юлия

24 Янв 2012 в 12:29

Очень понравилась ваша статья! По-моему, невозможно найти того, кто будет на 100 процентов подходить нам. Мы сами-то себя иногда нервируем, что уж говорить о другом человеке. Отношения нужно выращивать, холить, лелеять, уважать и ценить своего любимого, тогда он и станет нашей второй половинкой.

Avatar

Активный малыш

24 Янв 2012 в 12:37

Да, говорят поиск второй половинки. А по сути мы ищем человека, который будет заботится, любить и понимать тебя.

Avatar

Олеся

26 Янв 2012 в 13:15

Очень интересная статья. Особенно замечательный и мудрый вывод о том, что половинку не надо искать, нужно самой стать этой половинкой.

Avatar

Алёна

31 Янв 2012 в 17:19

Очень поучительно. Спасибо! Всегда хочется быть не половинкой, единением…

Avatar

Аксана

03 Фев 2012 в 14:06

Ещё говорят, что лучше ни с кем, чем с кем попало :) Втрая половинка это, конечно, идеальный вариант, но, к сожалению, жизнь совсем не идеальна.

Avatar

Tashadaphossy

11 Фев 2012 в 11:08

Очень хорошая статья есть к чему прислушатся да и открыла все мои ошибки

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс