Воскресенье, 05 Фев 2012 в 16:44

Почему мужчина боится серьезных отношений?

Автор: admin

бояться серьезных отношенийНеудачный опыт прошлых семейных отношений может быть одной из причин, почему мужчина боится серьезных отношений. Это может быть боль развода, дележ имущества и прочее. Любой развод – удар по самолюбию мужчины, ведь так хотелось, чтоб брак был один и на всю жизнь, но… в жизни всякое бывает. И чтоб не испытывать еще один удар -  мужчина просто избегает серьезных отношений.

Разочаровавшись в браке, мужчина начинает искать для себя идеальную женщину, ведь бывшая жена была «стерва», «дрянь» и пр. Но, учитывая прошлый опыт, в каждой своей избраннице он видит кучу недостатков. И,  даже влюбившись, мужчина избегает даже разговоров на тему серьезных отношений. Пока отношения легкие и не обремененные обязательствами, ты самая лучшая, но как только отношения становятся глубже, вы из идеальной женщины превращаетесь в обычную, а как известно, «все бабы…одинаковы».

Еще одна причина – не все мужчины способны на долговременные отношения. Некоторые дорожат своей свободой, независимостью, когда они еще не нагулялись, боятся перемен и будничности семейной жизни. Даже встретив понравившуюся им женщину, они не торопятся с браком. Это закоренелые холостяки.. Они встречаются с женщиной, и но почувствовав к ней привязанность, начинают отдаляться от нее, придумывая тысячи причин, иногда даже нелепых. Мужчина начинает отдаляться от женщины: то на работе задержали, то другу надо помочь, и т.п., конце концов разрывает отношения или просто сбегает.

Как стать счастливой, если ваш мужчина боится серьезных отношений? Слезы и стенания, разговоры о совместном будущем приводят мужчину в ужас. При виде страдающей женщины, он пытается сбежать, чтоб чувство вины не мучило его.

Как узнать, серьезно ли настроен ваш мужчина? Одним из признаков является то, что вместо я он начинает говорить мы. Он позволяет пользоваться вам своими вещами: компьютером, автомобилем. Он начинает проводить с вами больше времени, чем обычно. Он знакомится с вашими родителями, и знакомит вас со своими. Также признаком серьезных отношений являются ссоры. Лишь влюбленный мужчина будет выяснять с вами отношения и тратить на это свое время, показывая вам тем самым, что ему не все равно, что вы ему не безразличны. А уж если мужчина заговорил о совместных планах, то значит, он готов взять на себя ответственность за вас.

А что делать мужчине? А мужчине стоит понять, что женщины без прошлого могут быть только  в юном возрасте. Все мы не идеальны. Нужно принимать жизнь такой, какая она есть сейчас, а не какая бы она могла быть, если...

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (9) на Почему мужчина боится серьезных отношений?

Avatar

Елена

05 Фев 2012 в 19:15

Мужчины бояться и разбивают при этом женские сердца и судьбы!

Avatar

Земфира

05 Фев 2012 в 20:22

Наверное, боятся ответственности и обязательств. А идеальных действительно не бывает, нужно определиться и понять что для тебя самое главное, а на некоторые женские слабости можно не обращать внимания.

Avatar

Оксана Яшная

05 Фев 2012 в 21:15

Совершенно с Вами согласна, что жизнь надо принимать такой, какая она есть.

Avatar

Елена

06 Фев 2012 в 8:01

Я с Вами согласна, идеальных нет. Давно смотрю на жизнь реально и не летаю в облаках. Спасибо за статью.

Avatar

Елена

06 Фев 2012 в 19:15

Сколько живу-все ищу МУЖЧИНУ. И не нахожу.И говорят МЫ,И строят совместное светлое будущее,но сбегают, Все не то!

Avatar

Татьяна

06 Фев 2012 в 19:30

Спасибо за интересную статью!

Avatar

Ирина Колотова

07 Фев 2012 в 17:39

Основная причина – бессознательный страх ответственности. Случайно услышала разговор подвыпившей компании, где обсуждались мы – женщины.

Avatar

Валерий

07 Фев 2012 в 18:08

Не все мужчины боятся ответственности , не все хотят только легких отношений….Но вот парадокс – таких женщины не замечают!

Avatar

Надежда

26 Март 2012 в 12:34

Если отношения уже стабильные и тем более, если живут вместе, то надо просто взять его и любыми путями дотащить до загса! Потом он успокоится и все будет восприниматься, как так и надо!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс