Четверг, 15 Март 2012 в 15:37

Зависть – плохое чувство на пути к успеху.

Автор: admin

Зависть плохое чувствоОдним из проявлений психологии бедности является зависть – зависть к богатым людям, к тем, кто живет лучше, чем вы, имеет более выгодное материальное положение и выше статус. Зависть - плохое чувство на пути к реализации ваших желаний. Оно не только тормозит их исполнение, но и отталкивает от вашей же мечты на неопределенный срок.

Как говорил Шариков, – «Взять все и поделить». Этот принцип не работал никогда. Если забрать все у богатых и раздать бедным, то через небольшое количество времени все вернется на круги своя.  Богатые станут еще богаче, а бедные потеряют все, что они получили. Богатство находится в голове каждого человека, а не в его карманах и окружении. Этому состоянию довольно много примеров.

В Америке проводились эксперименты с бездомными. Им предоставлялись приличные условия для существования, выдавалась одежда, деньги, многих устраивали на работу. Но через  месяц уже многие из них вернулись на улицы, растеряв все: одежду, жилье, деньги, работу. Многие из них, как и прежде, ненавидели богатых и процветающих людей. На вопрос - почему же они не стали жить другой жизнью? - они отвечали: так спокойнее, чем нести ответственность за чужое.

Бедные и завистливые люди не в состоянии правильно распоряжаться деньгами. Они настроены не на изобилие, а на бедность. Человек, желающий и настроенный на богатство, получит его. Зависть не делает человека счастливым. Чем больше вы завидуете людям в роскошных иномарках, тем меньше денег вы способны притянуть. Примите изобилие и оно к вам обязательно придет.

Только мы ответственны за свой выбор – богатства или бедности. Если в нашем сознании больше положительных мыслей о деньгах, мы их получим, если отрицательных, деньги будут нас избегать.

Иногда трудно сознаться себе, что ты кому-то завидуешь. Но, к примеру, вряд ли вас будет одолевать чувство бурной радости от сознания того, что ваша подруга подцепила богатого мужа и уехала с ним на Канары.  Зависть - плохое чувство для вашего внутреннего состояния. Зависть,страх и гнев – это те отрицательные эмоции, которые мешают богатству. Ведь осознание того, что у других лучше – это осознание вашей неудачливости – у вас-то этого нет! Если вы почувствовали зависть к кому-то, напоминайте себе, что в этом мире денег очень много и хватит на всех. Накапливайте позитив, и со временем, вы притянете к себе то, что захотите.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (5) на Зависть – плохое чувство на пути к успеху.

Avatar

Андрей

15 Март 2012 в 17:12

Очень умная и грамотная статья. Большое спасибо.

Avatar

Татьяна

15 Март 2012 в 19:34

Зависть бывает разрушительной. Но это такое качество человека, которое плохо управляется.

Avatar

Виктор

17 Март 2012 в 20:16

Да, согласен. Зависть негативное чувство. К тому же оно забирает очень много энергии, и не дает человеку жить своей жизнью. Мне кажется, чтобы избавиться от зависти к другим. нужно перестать обращать внимание на мнения других и самому делать то, что считаешь нужным. И тогда все получится.
Спасибо.
Успехов.

Avatar

Светлана

21 Март 2012 в 16:13

Я думаю, что любое чувство со знаком “-” может отравить человеку жизнь. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Avatar

Оксана

22 Март 2012 в 19:13

Зависть, разрушает все на своем пути, поэтому надо держаться от нее по дальше. Хорошая статья, спасибо Вам!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс