Четверг, 22 Март 2012 в 17:59

Боязнь одиночества или как полюбить себя?

Автор: admin

одиночествоБоязнь одиночества сильно страшит женщин и заставляет совершать необдуманные поступки. И женщина делает все, что угодно, лишь бы не остаться одной! Пусть хоть какой-то, но все-таки муж! А зачем, собственно говоря, хоть какой-то? И что плохого в том, что вы сейчас одни? Мы рождаемся в одиночестве, живем в своих собственных переживаниях и уходим из этого мира тоже в одиночестве. Да и любовь мы переживаем в одиночестве. Что делать, если личная жизнь не складывается?

Не бойтесь одиночества. Как только личные страхи перестанут терзать вашу душу, как только вы перестаете бояться одиночества, вы перестаете быть одни. Оно исчезает как снежный ком.

Поверьте в себя, доверяйте себе, не цепляйтесь за первого попавшегося вам на пути мужчину. Когда живешь в мире с собой, ты перестаешь терять энергию на пустые размышления, при чем часто это одни и те же думки, которые перемалываются в голове бесчисленное количество раз неделями, месяцами, а то и годами. Когда тебе хорошо с собой, тебе будет хорошо и с другими. Твое спокойствие и уверенность притянут мир,  любовь и радость.

Не стоит культивировать в себе жертву. Русские женщины очень жертвенны. Видимо, нас учат этому с детства: делай так, чтоб мужчине было хорошо с тобой, а про тебя лично тут никто и не говорит, твои интересы не учитываются. И ведь привыкаешь же к такому. Вроде, уже и уверенность появилась, а вот привычка осталась – делать приятное кому-то, только не себе. О себе думаешь в последнюю очередь.

Даже если вы сейчас одиноки, и вам 20, 40, 60лет – не отчаивайтесь. Знайте, что у вас все впереди. Приведу пример из жизни.

Женщина в 63года потеряла мужа. Но она поражает своих подруг тем, что не жалуется на свое одиночество, что дотягивает последние деньки, а занимается своим любимым делом, до которого раньше не было времени. На вопросы подруг: "Ты все на кладбище ходишь, горюешь?"  Она отвечает: "Неужели я могу что-то изменить? Нет, хожу в группу здоровья". Она помолодела и похорошела. Ее подруги завидуют ей,  а она им говорит: "Я перенесла горе, но я не собираюсь хоронить себя заживо. Я радуюсь, что я жива и здорова".

Чтоб боязнь одиночества постепенно исчезла из вашей жизни, начните любить себя. Для многих выражение "как полюбить себя" представляется сверхсложной задачей. Многие даже не понимают, что это значит, и говорят, что страстно пытаются себя полюбить, но у них это как-то не получается.

Итак, кто же из нас не мечтает о взаимной любви и отношений, полных доверия, заботы и понимания? Кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону? Как стать счастливой и желанной? Наверное, каждая женщина. Даже, если она скверно относится к мужчинам, она все равно мечтает о душевной теплоте и взаимопонимании. А где же ее взять? Она обязательно появится, но только при одном условии – надо полюбить себя. Так с чего же начать?

Каждый день делайте себе хоть что-нибудь приятное, устраивайте себе маленькие праздники. Для каждого он свой: купить себе новое платье, встретиться с друзьями, почитать книгу, порадовать себя чем-нибудь вкусненьким. И вы даже не заметите, как позитивный настрой притянет в вашу жизнь то, о чем вы мечтали, изменит вашу жизнь в лучшую сторону. И это произойдет очень легко и спонтанно.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (17) на Боязнь одиночества или как полюбить себя?

Avatar

Дмитрий

22 Март 2012 в 19:03

Займитесь полезным делом и Вас заметят. правильно замечено, а если депрессия, то лучше занятся чем-то по дому или вымыть лестничную клетку:)

Avatar

Андрей

22 Март 2012 в 20:47

Вы абсолютно правы, нельзя замыкаться в себе, найдите для себя хобби и одиночество отступит.

Avatar

Дина

23 Март 2012 в 9:07

По моему одиночество – это круто

Avatar

Vasili70

23 Март 2012 в 9:13

Отличный пост. Одиночество – не приговор…

Avatar

Александр

23 Март 2012 в 13:57

Одиночества бояться не надо! Оно иногда лечит!

Avatar

Natalj

23 Март 2012 в 14:51

Каждый день делайте себе хоть что-нибудь приятное – золотые слова. Грамотная статья.

Avatar

Юлия

23 Март 2012 в 16:39

Соглашусь с вами, чем большее придаешь значение чему то плохому в своей жизни, тем больше оно становиться. Нужно думать о хорошем, ну для начала, хотя бы не думать о плохом.

Avatar

Денис

23 Март 2012 в 17:06

Прекрасные рекомендации! )

Avatar

Светлана

23 Март 2012 в 18:07

Я вот мечтаю окунуться в одиночество хоть на пару денёчков, да друзья и дочурка никак не позволяют :)

Avatar

Любовь

23 Март 2012 в 19:09

Да, не стоит цепляться за любого мужчину или женщину. Если вести активный образ жизни, то об одиночестве думать некогда.

Avatar

Алла

24 Март 2012 в 7:26

Надо думать о хорошем и найти себе интересное занятие. А одиночесво иногда очень даже полезно.

Avatar

Ирина

24 Март 2012 в 11:13

А я люблю одиночество. Интересная статья. Спасибо! Успеха Вам!

Avatar

Евгения

24 Март 2012 в 17:59

Иногда наоборот хочется побыть в одиночестве.

Avatar

Алёна

25 Март 2012 в 11:43

Если ты не замужем – не стоит торопиться. Выйди на годик «замуж за саму себя»! Полюби себя и начни делать себе приятное: например, купи себе экстравагантную блузу, а к ней подбери помаду, а дальше тени для век, потом освой необычный для тебя цвет волос, потом присмотри серьги, браслет или кольцо… Последовательность действий выбирай сама, но не забудь о красивом и сексуальном белье. Думай позитивно! Научись улыбаться и кокетничать с галантными мужчинами! Увидев на лице мужчины улыбку, обращенную к ней, француженка поблагодарит его за прекрасный вкус, а русская сразу же подумает:… ну, ты сама знаешь, что думает в этом случае наша женщина. Чаще всего это мысли о том, что с нею что-то не в порядке.
Покупай себе цветы и конфеты, води себя на концерты, причем, покупай два билета и продавай «лишний» за полчаса до начала. И совсем не обязательно это делать мужчине – другом может стать такая же, как и ты, одинокая женщина. Самое главное, помни, ты – Восхитительно Прекрасная Женщина!!!

Вы можете себе позволить «выйти замуж за саму себя» или сменить привычную картину в семье. Будьте загадкой для окружающих. Смело изменяйте себя, но не изменяйте себе – Ваша «внутренняя девочка» хочет быть, а не казаться, хочет жить, а не существовать. Луиза Хей.

Avatar

Наталья

27 Март 2012 в 11:33

Моя подруга говорит, что она самодостаточная. Это значит, что ей не одиноко одной, что у нее есть любимое занятие, что она умеет радоваться жизни. И я вижу, что она абсолютно счастлива.

Avatar

Катерина Ким

27 Март 2012 в 12:21

Нужно общаться, встречаться, знакомиться а там глядишь и Бог кого нибудь и пошлет.

Avatar

Наталья

19 Апр 2012 в 18:26

Одиночество всегда страшно

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс