Четверг, 29 Март 2012 в 14:04

Идти на компромисс – кому это нужно?

Автор: admin

устала от отношенийИдти на компромисс  - не всегда нужное и полезное дело. Очень часто можно услышать от женщин: «Мне все надоело, я устала».  И, вроде, не происходит ничего особенного при этом: дом, семья, работа. Все, как у всех, все обычно. А от чего тогда устала? От рутины жизни? Так все в твоих руках. Разнообразь свою жизнь: сходи в тренажерный зал, в кино, в магазин. Уже сходила? Опять не помогает? Нет радости в жизни?

От чего тогда устала, ведь со стороны, вроде, все хорошо, только домой идти неохота. Может, это от неудовлетворенности своей личной жизнью? А как она проявляется? Может, ты устала от находящегося рядом с тобой любимого человека? Ведь в жизни большинства женщин очень многое зависит от  него, на него делаются ставки – будет любимый и любящий человек, и все будет в порядке. А ведь опять не то. И вроде, человек долгожданный, любящий и любимый, а все равно устаешь, как собака.

Так от чего уставать? Может, это все-таки от любви, которую так долго ждала, дождалась, а оказалось, это совсем не то, что нужно. И приходится очень много энергии и сил тратить не на позитив и созидание, а на выяснение каких-то отношений, все время доказывать свое я, которое постоянно зажимается. И поначалу это даже интересно. Ты изучаешь человека, с которым начинаешь жить, идешь ему на уступки. Он наступает – ты отступаешь. И привыкаешь к такому. А через какое-то время оказывается, что ты становишься такая маленькая-маленькая, а он такой большой-большой! Ты забываешь про себя и растворяешься в своем мужчине, попадаешь от него в зависимость. Чем больше ты отступаешь, тем больше теряешь саму себя.  А мужчину такое положение вещей вполне устраивает – он-то живет так, как хочет! И ты отступила так, что дальше уже не можешь.

Ты, идя постоянно на компромисс - чтоб удержать или чтоб не обидеть - теряешь свою энергию, потому что делаешь не то, что тебе хочется, и страшно устаешь от этого. Сначала ты домой летишь, потом бежишь, идешь, ползешь, еле перетаскиваешь ноги и сначала заходишь к подруге – только не домой! Интересно, до какого момента это может продолжаться? Пока терпение не кончится. При чем у любимого-то все хорошо. Ты себя теряешь, теряешь свои силы, и становишься неинтересной ни самой себе, ни окружающим. Но наступает момент, когда «Все, больше не могу совсем»! И тут начинается взрыв! Это либо истерика, либо алкоголь, либо решаешься прыгнуть под колеса автомобиля. Ну, это уже крайний случай.

Так, может, идти на компромисс нужно разумно – не всегда. Может, нужно прямо высказывать свою позицию мужчине, не боясь его обидеть. Ведь мужчине нужна правда о вас. А правда порождает доверие. Никто не идеален. И после начала совместной жизни выясняется, что не идеален совсем. И не стоит постоянно пренебрегать своими желаниями – это еще никто не оценил по заслугам.

Как преодолеть с детства воспитанные идеалы:  у женщины должен быть муж, терпи, уступай, лишь бы был рядом. А зачем? Если у вас недостаточно уверенности в себе, вы будете уступать всегда. Мужчина это чувствует и наступает еще больше. И приходит момент, когда вы делаете для него все во вред себе, а он ничего. Так что не теряйте себя. Будьте спокойны и уверенны. Если вас что-то не устраивает в отношениях – поговорите об этом с мужчиной. Ну, а если же вас не устраивает все в нем - надо что-то менять: или его, или себя.

А любовь – она начинается с вас! Чтоб изменить свою жизнь и стать счастливой, нужно всего лишь полюбить себя. Любите себя и радуйте. Если вы так будете относиться к себе, у мужчины не возникнет желания вас изменить. Он будет принимать вас такой, как вы воспринимаете себя сами. И тогда компромиссов в жизни будет очень мало. Вы будете развиваться и вашей энергии станет больше и больше. А выражение «Я устала» вообще уйдут из вашего лексикона. Удачи вам!

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (20) на Идти на компромисс – кому это нужно?

Avatar

ssw57

29 Март 2012 в 14:52

Как это ни странно но вся наша жизнь состоит из сплошных компромиссов. Спасибо за поднятую важную тему.

Avatar

Наталья

29 Март 2012 в 14:55

С удовольствием прочитала вашу статью, компромис это всегда сложно, мне, к сожалению, всегда трудно дается решение пойти на компромис, и прочитв вашу стать, я поняла, что так и должно быть, не надо “наступать на саму себя”, даже как-то легче стало. Спасибо!

Avatar

Оксана

29 Март 2012 в 15:16

Компромисс компромиссу рознь. Но всё время поступаться своими интересами, конечно же, ни к чему.
А тема любви к себе – очень важная. И мне кажется, что усталость у женщины рождается именно от отсутствия любви к себе самой.

Avatar

Любовь

29 Март 2012 в 15:17

Без компромиссов нельзя. Очень сложно будет жить.

Avatar

Галина

29 Март 2012 в 15:27

Зачастую установки, полученные в детстве в семье родителей, мы проносим в свою семейную жизнь. Установки могут быть диаметрально противоположными – отсюда и конфликты.
Мне повезло, девиз моего мужа “если женщина не права, то попроси у нее прощения и будет тебе счастье!”

Avatar

Игорь

29 Март 2012 в 15:31

Надо дать шанс компромиссу всегда!Жаль, что не всегда мы это прежде всего сами понимаем, ну и конечно оппоненты нам в этом, бывает “помогают”

Avatar

Катерина Ким

29 Март 2012 в 16:01

я согласна с ssw57, вся наша жизнь сплошной компромисс.

Avatar

Коршунова Оксана

29 Март 2012 в 16:14

Согласна с автором, компромисс компромиссу рознь!

Avatar

Елена Орлова

29 Март 2012 в 16:43

Компромисс должен быть выгоден обеим сторонам. Тогда он равен победе.

Avatar

Надежда

30 Март 2012 в 5:01

Да чем больше уступаешь, тем больше наступают. Стоит хорошо обдумывать то шаг когда собираешься пойти на компромисс.

Avatar

Виктория

30 Март 2012 в 6:36

Я думаю, тот мужчина, который действительно любит, не будет требовать постоянных уступок со стороны женщины, особенно если увидит, что постоянные компромиссы делают ее несчастной. Если же есть такое поведение, то стоит задуматься, а нужен ли такой спутник жизни?

Avatar

Светлана

30 Март 2012 в 16:23

Я своему бывшему мужу чем больше уступала, тем больше он наглел. А как взбрыкнула и подала на развод – такой ручной стал, не узнаю прямо :).
Думаю – компромисс должен быть обоюдным, а если один человек другому всё время уступает,ничего хорошего из этого не выйдет.

Avatar

mrs. interesno

30 Март 2012 в 16:35

Если постоянно идти на уступки, то это уже не компромисс, а игра в одни ворота.
И это непременно когда-то заканчивается.

Avatar

Елена

30 Март 2012 в 17:58

Спасибо за статью! Очень понравилась!

Avatar

Сергей

31 Март 2012 в 4:33

Постоянно идти на компромисс нельзя, я думаю это плохо закончится

Avatar

Евгешка

31 Март 2012 в 13:19

Здравствуйте всем! Без компромиссов жить не надо, но если это того стоит. Самоуважение тоже должно быть! Спасибо автору, за живой диалог в статье!

Avatar

Олег

31 Март 2012 в 15:39

Уступать надо в меру:)

Avatar

Денис

31 Март 2012 в 20:20

Только с наступлением зрелых лет, когда утихают юношеские амбиции, понимаешь как важно в жизни, для сохранения гармонии и равновесия в отношениях, идти на компромисс.
Спасибо, Наталья за хорошую статью!

Avatar

Natalya

01 Апр 2012 в 14:39

Компромисс — понятие из области этики. Люди близкие, духовно развитые, выбирают не конфронтацию, а компромисс. И делают это с удовольствием, а принимают с благодарностью. Если же люди друг друга не уважают, – стоит подумать о том, чего стоит этот союз…

Avatar

Алексей

02 Апр 2012 в 17:59

Вся жизнь состоит из компромиссов, у всех и даже у медведя на фотографии!

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс