Суббота, 31 Март 2012 в 19:47

История любви султана Сулеймана II Великолепного и Роксоланы.

Автор: admin

История Сулеймана и РоксоланыИстория любви султана Сулеймана и Роксоланы началась в 1520году. Анастасии, дочери священника Гаврилы Лисовского, чуть минуло 15лет. В то время по Львовщине рыскали разбойники в поисках наживы, и, увидев девушку, закинули ее на круп коня и увезли в неизвестность. Так Настя оказалась на невольничьем рынке. Девушка была настолько хороша собой, что ее среди тысячи невольниц заметил визирь султана Османской империи, и купил для себя. Но, немного подумав, он решил подарить ее самому султану. Это был достойный подарок для хозяина.Визирь послал пленницу в гарем султана для обучения языку, мусульманским обычаям и традициям двора.

Спустя год Анастасия с новым именем Роксолана попадает в сказочный дворец султана Сулеймана II Великолепного.
Когда Сулейман увидел ее в первый раз, он был так потрясен красотой Роксоланы, что не мог отнять от нее глаз и даже покраснел. Это было очень странно для искушенного повелителя Османской империи. Роксалана, оставшись наедине с султаном, поняла, что он не только хорош собой, но еще умен и образован. Сулейман же был очарован остроумием Роксоланы, сражен ее улыбкой, и ее дерзким нравом. Казалось, она совершенно не трепетала от страха перед своим господином.

Когда Сулейман вернулся из победоносного похода, он, не забывая красавицу Роксолану, послал за ней. Ей было дано приказание посетить высочайшую опочивальню. Но наложница отказалась от столь высокой чести. За такую дерзость ей могли отрубить голову. Но Роксолана помнила горящий взгляд султана и предполагала, что столь суровая участь ей не грозит. Своим поступком она привела Сулеймана в невиданное бешенство, настолько сильное, что, вопреки всем правилам, он совершил дерзкий поступок: явился в опочивальню Роксоланы сам. Разъяренный Сулейман, увидев девушку, сразу обмяк и вместо гнева, от которого трепетали все подданные, на девушку он обрушил потоки нежности и страсти. Она прямо сказала, что очень любит своего повелителя, но, оставаясь рабыней, обрекает на рабство своих будущий детей.

Сулейман мог бы подарить девушке свободу, но он знал, что если так случится, он может потерять ее навсегда. И Сулейман предложил ей стать его первой женой. Через год Сулейман издал указ о том, что блистательная Роксолана объявляется любимой супругой повелителя и отныне ее слово для всех – закон. Несравненная Роксолана, которую прозвали «смешливой госпожой» за ее веселый нрав, стала полноправной владычицей Османской империи. Приближенные султана любили свою госпожу всей душой. А она наделяла янычар различными привилегиями и во много раз увеличила им жалованье.
Все красавицы из гарема были забыты султаном, что противоречило обычаям мусульман. Сулейман II Великолепный – единственный правитель в истории, который жил до конца своих дней только с одной супругой - Роксоланой. История султана Сулеймана и Роксоланы - история нежности, любви и счастья. И ведь и такое бывает.

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (16) на История любви султана Сулеймана II Великолепного и Роксоланы.

Avatar

Natalya

31 Март 2012 в 20:26

Вообще-то, по преданию, Роксолана была очень жесткой, даже жестокой женщиной. Чтобы посадить на трон своего сына, она пожертвовала жизнью неродного ей старшего сына Сулеймана — Мустафы, — который был убит. По приказу Роксоланы, уже ставшей царицей-матерью, были убиты несколько беременных наложниц её мужа.
А в общем, Роксолана была искусной любовницей и разумной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусствах и государственных делах.
История неординарная, конечно.

Avatar

Светлана

01 Апр 2012 в 5:00

Очень интересная история любви. Не слышала о ней никогда. Спасибо!

Avatar

Сергей

01 Апр 2012 в 5:00

Каждый народ заслуживает на ту историю, которую себе придумал сам. Так и здесь.

Avatar

Катерина Ким

01 Апр 2012 в 5:55

Интересные подробности из жизни Роксоланы. Красота великая сила, но ум и мудрость женщины не менее важны.

Avatar

Ирина

01 Апр 2012 в 6:44

Интересная статья, спасибо.
С исторей Роксоланы и Сулеймана я уже знакома – это были великие личности – правитель Османской империи и его жена. для меня важно то, что Роксолана всю жизнь сохраняла верность себе и своему народу, всю жизнь оставалась собой. А жизнь ей досталась не сладкая…

Avatar

Людмила

01 Апр 2012 в 7:13

Ещё одна история о том, как женщина с помощью своего обаяния и хитрости смогла завоевать мужчину и достойное положение в обществе.

Avatar

mrs. interesno

01 Апр 2012 в 7:33

Смотрела фильм об этой истории.
Наверняка, в жизни было немного по-другому.
Удивил комментарий Natalya.
По версии фильма Роксолана была доброй женщиной, а оказывается она схожа с Клеопатрой.

Avatar

Юлия

01 Апр 2012 в 7:36

очень интересно читать про роковых красавиц, которые способны изменить историю.

Avatar

Татьяна

01 Апр 2012 в 13:07

После статьи хочется перечитать Роксолану. Когда-то читала взапой.

Avatar

Алла

01 Апр 2012 в 13:24

Читала книгу “Роксалана”. Очень захватывающая и интересная судьба. Роксалана смогла принять чужую веру, чужие обычаи. Не каждая так сможет. Сильная женщина.

Avatar

Светлана

01 Апр 2012 в 15:01

Поздравляю с Днем Смеха, желаю улыбок, радости, веселья. Запастись чувством юмора и приобрести запас отличного настроения на весь 2012 год!

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ –
День весёлый смеха.
Может, Вы разыграны
Будете с успехом…

Вы не обижайтесь
Сегодня на друзей!
А шуткой озорною
Ответьте им скорей!

Avatar

Надежда

01 Апр 2012 в 18:02

Какая великолепная история! )) Любовь с первого взгляда! Как сейчас нам не хватает такой же нежности и любви!

Avatar

Ирина Колотова

03 Апр 2012 в 11:52

Ей уготована была именно такая судьба. Ведь не зря же ее украли. Не известно как бы она жила на Родине.

Avatar

Vasili70

05 Апр 2012 в 8:30

Янычарам повысили зарплату в несколько раз.
Что – то мне это напоминает? Не современную ли Россию?

Avatar

Ольга

11 Апр 2012 в 9:15

Вот судьба у девочки – стать женой султана! Кроме красоты она обладала и умом и мудростью, да и хитростью, с помощью которых и понравилась Сулейману и стала султаншей.
Кстати, щас фильм сняли на основе исторических событий о жизни Сулеймана и Роксоланы.
“Великолепный Век” называется, интересный фильм.

Avatar

Liza

10 Окт 2012 в 7:53

Я никак не пойму,она любила его или нет???

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс