Пятница, 18 Май 2012 в 17:23

Бизнес идеи для женщин: парикмахерские услуги и маникюр.

Автор: admin

Парикмахерские услугиБизнес идеи для женщин: парикмахерские услуги и маникюр.

Парикмахерские услуги и маникюр востребованы всегда. При чем вы можете зарабатывать как в собственном салоне, так и и дома, приглашая клиентов к себе, либо обслуживая клиентов на дому.

Если у вас есть профессия парикмахера или мастера маникюра, вы можете попробовать открыть свой салон. С чего начать? Для начала нужно определиться с местом. Лучше всего открывать парикмахерскую на первом этаже многоэтажного дома.

Если ваше помещение расположено так, что неподалеку от вас есть конкуренты, для начала нужно выяснить их специфику. Если парикмахерская нацелена на обычное население, то цены в ней будут низкие или средние, но много клиентов. Если на Vip-клиентов, то выручка будет не за счет количества, а за счет наценки. Такие парикмахерские могут долго сосуществовать друг с другом, не конкурируя между собой. Клиентов хватит всем.

При выборе места под парикмахерскую нужно внимательно изучить коммунальные и электрические сети. Важно, чтобы помещение подходило по техническим характеристикам и соответствовало требованиям СЭС и пожарного надзора. Иначе место вы можете арендовать или купить, а вот заниматься парикмахерскими услугами вам не разрешат.

Метраж парикмахерской будет зависеть от количества рабочих мест, обычно 5-6метров на одного работника.Парикмахерские услуги

Кроме рабочей зоны, в парикмахерской должны быть зал ожидания, санузел, помещение для персонала.

Обязательно нужно продумать расположение всех зон помещения, коммунальных сетей, а также дизайн внутреннего и внешнего вида парикмахерской.

Внутренняя отделка должна радовать глаз клиента, чтобы он получил удовольствие не только от своей прически или маникюра, а также от обстановки и обслуживания. Обязательно содержите парикмахерскую в чистоте. Клиенты замечают все.

Часто во вновь арендуемом помещении нужно проводить ремонт, что требует больших затрат и правильно подобранных мастеров для ремонта.

От самого парикмахера много зависит. У него должен быть опрятный вид и умелые руки, так как постоянные клиенты записываются к определенному мастеру: уволится мастер – уйдут и его клиенты.

Искать персонал можно в Интернете, агенствах по подбору персонала, профессиональных учебных заведениях, давать объявления в газете.

Рекламировать парикмахерскую можно в газетах, социальных сетях, а лучше развешивать объявления на подъездах домов с указанием скидки.

После открытия парикмахерской, как и вначале любого бизнеса, вам придется там дневать и ночевать, пока не улягутся все организационные моменты.  В парикмахерской, кроме парикмахеров, обычно еще работает администратор, который ведет учет клиентов и принимает деньги.

Зарплату работникам лучше платить из двух частей: оклад и проценты. Проценты будут мотивировать работников на качественную работу. У парикмахеров должны быть санитарные книжки.

Перед открПарикмахерские услугиытием парикмахерской нужно просчитать стоимость оборудования: удобные кресла, зеркала, столики для инструментов, сушки и прочее. Не забудьте и о стоимости инструмента.

Деньги, вложенные в парикмахерскую, окупаются в течение 2-3лет, но бывают и очень удачные проекты.

Самое важное – ваш салон должен выгодно отличаться от других. Продумайте какую-нибудь изюминку: в дизайне, в обслуживании клиентов.

Пробуйте и ничего не бойтесь. Рентабельность парикмахерских в несколько раз выше, чем в торговле.

Успехов вам в ваших начинаниях!

 

 

 

Бесплатная книга

Как свести с ума мужчину всего за 7дней

Скорей поймай "золотую рыбку"

Для того, чтобы получить бесплатную книгу, введите данные в форму ниже и нажмите кнопку "Получить книгу".

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Отзывов (6) на Бизнес идеи для женщин: парикмахерские услуги и маникюр.

Avatar

Сергей

18 Май 2012 в 22:19

Наталья. Вы даёте очень профессиональные советы. Я могу это говорить с полной уверенностью так как сам занимаюсь бизнесом и мне не раз приходилось заниматься подобными вещами. Если женщина говорит о электро и комунальных сетях, то она в этом хорошо разбирается. Парикмахерские услуги востребованный вид бизнеса. , но для конкурентноспособности, наверно как вы порекомендовали, потребуется какой то креатив. (как в прочем и в любом другом бизнесе:)).

Avatar

Елена

18 Май 2012 в 23:10

Вот что меня удивляет, некоторые мои знакомые женщины, имея по два высших образования, зарабатывают на жизнь маникюром, наращиванием ногтей и так далее. Видимо, это прибыльнее.

Avatar

Татьяна

19 Май 2012 в 0:09

Женщины всегда хотят быть красивыми, во все времена будут посещать салоны, поэтому этот бизнес будет прибыльным, главное найти удачное место и “изюминку”

Avatar

Людмила

19 Май 2012 в 11:48

Отличные советы. Наталья, у меня тоже есть такие знакомые и живут, кстати, прекрасно!

Avatar

Ольга

19 Май 2012 в 12:14

Парикмахерские растут как грибы после дождя, только вот мастера- профессионалы – редкость, к сожалению.

Avatar

Евгений Ковтунов

19 Май 2012 в 14:36

Очень подробные и толковые советы. У меня племянница по профессии парикмахер, но за 3 года работы в салоне уже стала универсалом. И маникюр, и педикюр, и массаж и мужские/женские стрижки. В пору свой салон открывать. Надо бы ей вашу статью порекомендовать. Удачи вам.

Ваш отзыв

Подпишись на обновление сайта.Получай новые статьи на почту:



Яндекс.Метрика

Леди-успех

сайт об успешных женщинах и отношениях

добавить на Яндекс